Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

                LES CHAMPIONS DE FRANCE  2014                         

Les Championnes de FRANCE Doublette Féminins 2014 à Gruissan (11)


Photo site FFPJP
Championnes de FRANCE

LABROUSSE VALÉRIE - BAGILET ROSINE
( AQUITAINE )

Résultats Complets

Vice championnes:

ESTEVE ELODIE - VALERO TINA
( AUDE 11 )

es Champions de FRANCE Individuel Seniors 2013 à Gruissan (11)


Photo site FFPJP
Champion de FRANCE.

ROCHER DYLAN   ( VAR 83 )

Résultats complets

Vice champion:
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( CR LA RÉUNION 974 )

Les Champions de FRANCE Triplette PROVENÇAL 2014 à Canéjan (33)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE:

KERFAH ANTHONY - LAFLEUR TONY - LAFLEUR AUGUSTIN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )

Résultats complets

Vice champions:

DEMEILLEZ CYRIL - SENECHAL JÉRÔME - FREITAS PHILIPPE
( ESSONNE 91 )

Le Champion de FRANCE Tête à Tête FÉMININ 2014 à Saint Avlod (57)


Photo site FFPJP
Championne de FRANCE.

MOROTTI LAURENCE ( SOMME 80 )

 

Résultats complets

Vice Champions:

SANCHEZ SONIA
( PYRENEES ORIENTALES 66 )

 

Le Champion de FRANCE Doublette SENIOR 2014 à Saint Avlod (57)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE.

LACROIX HENRI - LE BOURSICAUD BRUNO
( RHONE 69 )

Résultats complets

Vice Champions:

RENARD GAYLOR - DUVILLE CHRISTOPHE
( SARTHE 72 )

Les Champions de FRANCE Triplette Promotion 2014 à Brive (19)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE.

TANTALIN LOÏC - LEBOZEC STEPHANE - VILLETTE FRANCK
( BASSE NORMANDIE )

Résultats complets

Vice champions:
 

DERRION PIERRE - RÉMY - MIJOULE OLIVIER- VAURS KILLIAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON )

 

Les Champions de FRANCE Triplette SENIOR 2014 à Brive (19)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE.
 

BERLIER STEPHANE - ROUQUIE PHILIPPE - FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES )

Résultats complets

Vice champions:
 

LACROIX HENRI - LE BOURSICAUD BRUNO - LOY MICHEL
( RHONE 69 )

 

Les Champions de FRANCE Doublette Mixte 2014 à Colomiers (31)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE

GOMES JOHANNA - GAMBERT ALBAN ( EURE 27 )

Résultats complets

Vice champions:
 

SAUNIER CHRISTINE - ROCHER DYLAN  ( VAR 83 )

 

Les Champions de FRANCE Triplette Junior 2014 à Soustons (40)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE

DE MACEDO ANTOINE - BEULAMA VALENTIN - PINTO ENZO
( AUVERGNE )

Résultats complets

Vice champions:

OUERNEY CASANOVA JONATHAN - MOLINAS ANDRE WESLEY - TOUPAIN MARIUS
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )

 

Les Champions de FRANCE Triplette Cadet 2014 à Soustons (40)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE

DESPORT LUCAS - HUBATZ THOMAS - BUGNET GUILLAUME
( AQUITAINE )

Résultats complets

Vice champions:

GUINOUARD LUCAS - MICHELET DJAMEL - WENTERSTEIN DYLAN
( POITOU CHARENTES )

 

Les Champions de FRANCE Triplette Minime 2014 à Soustons (40)


Photo site FFPJP
Champions de FRANCE

BRUN CHUN - LOVATEL OCÉANE - FAYARD MATT
( MIDI PYRENEES )


Résultats complets

Vice champions:

FLAUGERE MATHYS - BERNAL ENZO - PEYROL RANDY
( VAUCLUSE 84 )

 

Les Champions de FRANCE Doublette Provençal 2014 à Caveirac (30)


Photo site FFPJP

Champions de France
 

BENMOSTEFA MOHAMED - ROUVIN FABRICE ( ALPES MARITIMES 06 )

Résultats complets

Vice champions:

MATRAGLIA LAURENT - STIEVENART PHILIPPE
( LANGUEDOC ROUSSILLON )


 

Les Championnes de FRANCE Triplette Féminine 2014 à Laval (53)


Photo site FFPJP
Championnes de France

Ludivine D'ISIDORO, Audrey BANDIERA et Sylviane RAMOS( AUVERGNE )

Résultats complets

Vice championnes:

ENORA-DUFROST ANGÉLIQUE-CORRE ALEXANDRA   ( BRETAGNE )

Les Champions de FRANCE Vétéran 2014 à Mende (48)


Photo site FFPJP
Champions de France

LABBE GÉRARD - POPINEAU ROGER - DREURE ROGER   ( AUVERGNE )
Résultats complets

Vice champions:

MUNIER MICHEL - WEBER JEAN - PEIFFER MICHEL
( CHAMPAGNE ARDENNE )