Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

                  CLASSEMENT 2017 des CONCOURS + 55 ans

Nom Prenom CLUBS Points Fed
ROBERGE Samuel U. B. FEUQUIEROISE 160
CAMPAGNA Pascal U. B. FEUQUIEROISE 131
BARO-IBANEZ Jésus U. B. FEUQUIEROISE 82
LECONTE Isabelle CAMON PETANQUE 44
MORICE Alain ASPTT AMIENS 38
RICHARD Jacky ASPTT AMIENS 34
BOULLY Jean-Marie ASPTT AMIENS 31
CAUCHOIS Isabelle AS PETANQUE GAMACHOISE 30
ALEXANDRE Alain ASPTT AMIENS 29
TERNOIS Patrick ASPTT AMIENS 23
BOVIN Dany AS PETANQUE GAMACHOISE 20
AGNOLETTI Christian PETANQUE HAMOISE 19
LATOUR Joël ASPTT AMIENS 19
COTREL Gilbert CORBIE PETANQUE 18
GORLIER Denis CORBIE PETANQUE 18
VERGER Jean-Claude LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 18
NORMAND Roger ASPTT AMIENS 17
RAMETTE Dany ASPTT AMIENS 17
SVETOJEVIC Pierre ASPTT AMIENS 17
DEPARIS Marie-Christine ASPTT AMIENS 15
DUCROCQ Alain CAGNY PETANQUE 15
LOUVET Michel PET ABBEVILLOISE ZAC 15
NAUDIN Michel ASPTT AMIENS 14
PETIT Robert PET ABBEVILLOISE ZAC 14
TAVERNIER Daniel ASPTT AMIENS 14
MAISAN PHILIPPE ASPTT AMIENS 13
PRUVOST Marc LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 12
VALLET Jacky ASPTT AMIENS 12
BALEDENT Jean PET ABBEVILLOISE ZAC 11
BILLARD Jean ASPTT AMIENS 11
BINET William CAGNY PETANQUE 11
DUPUIS Yves PETANQUE HAMOISE 11
PERINOT Philippe ASPTT AMIENS 11
BRIGHTON Henri LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 10
DENEUX Dominique PET ABBEVILLOISE ZAC 10
PATEAU Gerard ASPTT AMIENS 10
PRUVOT Bernard FRESSENNEVILLE PET CLUB 10
BALEDENT Jacques PET ABBEVILLOISE ZAC 9
BAYEUL Rene PET ABBEVILLOISE ZAC 9
BONGARD Yvon ALBERT PETANQUE 9
BOUTHORS Alain LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 9
COLSON Daniele ASPTT AMIENS 9
CRAMPON Thierry LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 9
FAUX Alain PET ABBEVILLOISE ZAC 9
LEVACHER Jacques PET ABBEVILLOISE ZAC 9
SELINGUE Bernard LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 9
CAILLET Pascal ALBERT PETANQUE 8
LAROCHE René LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 8
PICHENOT Didier ASPTT AMIENS 8
SAUVARD Didier ASPTT AMIENS 8
DESREMEAUX Michel ASPTT AMIENS 7
FORTUN Eliane U. B. FEUQUIEROISE 7
GEST Elisabeth ASPTT AMIENS 7
LESUEUR PHILIPPE ASPTT AMIENS 7
MALLET Philippe CORBIE PETANQUE 7
POINTEL Jocelyn POIX SPORT PETANQUE 7
BLIN Alain PETANQUE AULTOISE 6
DESREMEAUX Carole ASPTT AMIENS 6
GERMAIN Stephane LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 6
LAMIDEL Serge LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 6
MELIN Laurent U. B. FEUQUIEROISE 6
PAUCHET Jean Luc ASPTT AMIENS 6
BERNARD Jean-Pierre ASPTT AMIENS 5
BOUCHER Remy POIX SPORT PETANQUE 5
BOULANGER Daniel ASPTT AMIENS 5
BOULINGUEZ Gerard CORBIE PETANQUE 5
COTREL Bernard ASPTT AMIENS 5
CREPIN Patrick ASPTT AMIENS 5
CUESTA Juan PETANQUE HAMOISE 5
DELANNOY Marc U. B. FEUQUIEROISE 5
LONGATTE Jean-Pierre ASPTT AMIENS 5
POMARES Alain ASPTT AMIENS 5
BACQUET Christelle ASPTT AMIENS 4
BINET Daniel ESC LONGUEAU PETANQUE 4
BOINET Jean-Marie LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 4
CHAMU Maurice ASPTT AMIENS 4
DARRAS Michel ASPTT AMIENS 4
DESMARQUEST Francis CAGNY PETANQUE 4
LACOUR Patricia ASPTT AMIENS 4
LAFOLIE Gilbert AS PETANQUE GAMACHOISE 4
LAFOLIE Maryvonne AS PETANQUE GAMACHOISE 4
LECLERCQ Ghislain CORBIE PETANQUE 4
LEGRAIN Roland ASPTT AMIENS 4
LOBJOIE Jean-François LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 4
SANTY Alain PET ABBEVILLOISE ZAC 4
BIGOT Gerard CORBIE PETANQUE 3
BUCHON Marc LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
CASSEL Serge ALBERT PETANQUE 3
CATEL PHILIPPE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
CHANTRAU Jean Marc B CLUB MERS LES BAINS 3
CHARLEY Patrice PETANQUE HAMOISE 3
CHARLEY Therese PETANQUE HAMOISE 3
CHIVOT Bertrand LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
COLSON JOEL ASPTT AMIENS 3
CONSEIL Marc AS PETANQUE GAMACHOISE 3
COQUART Philippe PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS 3
CRUCHON Philippe ASPTT AMIENS 3
DEPARIS Andre ASPTT AMIENS 3
DEPARIS Michel ASPTT AMIENS 3
DERAMBURE Clelia U. B. FEUQUIEROISE 3
DOUAY Jacky ALBERT PETANQUE 3
DUCASTEL Christian CAMON PETANQUE 3
DUMONT Jacky AS PETANQUE GAMACHOISE 3
FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE 3
GERMAIN Bertrand AS PETANQUE GAMACHOISE 3
GERMAIN Noella ASPTT AMIENS 3
LACROIX FRANCOIS ASPTT AMIENS 3
LECONTE Gilles LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
LELIEVRE Chantal DREUIL SPORT PETANQUE 3
LELIEVRE Rene DREUIL SPORT PETANQUE 3
MANOT Claude DREUIL SPORT PETANQUE 3
MOREL Jean-Marie LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
MULLER Bernard LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
OBEE Jean-Marie LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
PALLUAU Gerard PETANQUE HAMOISE 3
RANSQUIN Albert ALBERT PETANQUE 3
ROGEZ Georges PETANQUE AULTOISE 3
ROUSSEL Jean-Marc LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
THERON Gerard PETANQUE AULTOISE 3
THEVENOT Jacques U. B. FEUQUIEROISE 3
THOMAS Daniel ASPTT AMIENS 3
BINET Georges ASPTT AMIENS 2
BOULAERT Didier PETANQUE HAMOISE 2
BOURGUIGNON Didier CORBIE PETANQUE 2
CAPPON Pascal LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 2
CHIREUX Jean ASPTT AMIENS 2
DUFEU Francis ALBERT PETANQUE 2
DUROT JOEL UNION B BETHENCOURTOISE 2
GALLOT Dany PET ABBEVILLOISE ZAC 2
GLADYSZ Antoine ASPTT AMIENS 2
GORI Jean-Charles ASPTT AMIENS 2
GROGNOT Patrick ALBERT PETANQUE 2
HEBERT Pascale ASPTT AMIENS 2
JOURDAIN Gilles PET ABBEVILLOISE ZAC 2
LALLOT Philippe ASPTT AMIENS 2
LEFEVRE Jacques OUST MAREST 2
LEGRAND Gerard ASPTT AMIENS 2
MARC Patrick ALBERT PETANQUE 2
MULLESCH Christine UNION B BETHENCOURTOISE 2
RAPP Dominique PET ABBEVILLOISE ZAC 2
ROBERT Andre CERISY BULEUX PETANQUE 2
ROBINE Richard ASPTT AMIENS 2
TOUPET Jacqueline CAGNY PETANQUE 2
TRIOUX Jean Pierre ALBERT PETANQUE 2
VANDERHEEREN Françoise ASPTT AMIENS 2
VANDERHEEREN Jean ASPTT AMIENS 2
VAQUIER Alain LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 2
WATEAUX Patrick ASPTT AMIENS 2
SINOU Albert AS PETANQUE GAMACHOISE 1