Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

 

                CLASSEMENT 2017 des Vétérans

Nom Prénom Club Points Fed
ROBERGE Samuel U. B. FEUQUIEROISE 192
CAMPAGNA Pascal U. B. FEUQUIEROISE 145
BARO-IBANEZ Jésus U. B. FEUQUIEROISE 85
RICHARD Jacky ASPTT AMIENS 46
MORICE Alain ASPTT AMIENS 46
ALEXANDRE Alain ASPTT AMIENS 40
DUPUIS Yves PETANQUE HAMOISE 27
BOVIN Dany AS PETANQUE GAMACHOISE 24
COTREL Gilbert CORBIE PETANQUE 23
TERNOIS Patrick ASPTT AMIENS 23
GORLIER Denis CORBIE PETANQUE 23
LATOUR Joël ASPTT AMIENS 22
NORMAND Roger ASPTT AMIENS 21
VERGER Jean-Claude LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 18
SVETOJEVIC Pierre ASPTT AMIENS 17
TAVERNIER Daniel ASPTT AMIENS 16
PRUVOST Marc LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 16
LOUVET Michel PET ABBEVILLOISE ZAC 15
NAUDIN Michel ASPTT AMIENS 14
PETIT Robert PET ABBEVILLOISE ZAC 14
GEST Elisabeth ASPTT AMIENS 14
PERINOT Philippe ASPTT AMIENS 13
PATEAU Gerard ASPTT AMIENS 13
VALLET Jacky ASPTT AMIENS 12
BALEDENT Jacques PET ABBEVILLOISE ZAC 12
BINET Daniel ESC LONGUEAU PETANQUE 11
LESUEUR PHILIPPE ASPTT AMIENS 11
BINET William CAGNY PETANQUE 11
BALEDENT Jean PET ABBEVILLOISE ZAC 11
BILLARD Jean ASPTT AMIENS 11
LAFOLIE Gilbert AS PETANQUE GAMACHOISE 11
BRIGHTON Henri LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 10
DENEUX Dominique PET ABBEVILLOISE ZAC 10
PAUCHET Jean Luc ASPTT AMIENS 10
LEVACHER Jacques PET ABBEVILLOISE ZAC 9
MALLET Philippe CORBIE PETANQUE 9
BOUTHORS Alain LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 9
BONGARD Yvon ALBERT PETANQUE 9
FAUX Alain PET ABBEVILLOISE ZAC 9
LAROCHE René LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 8
DESREMEAUX Michel ASPTT AMIENS 7
CHAMBELLAND PHILIPPE ESC LONGUEAU PETANQUE 7
FORTUN Eliane U. B. FEUQUIEROISE 7
POINTEL Jocelyn POIX SPORT PETANQUE 7
ROUSSEL Jean-Marc LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 6
LECLERCQ Ghislain CORBIE PETANQUE 6
LAMIDEL Serge LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 6
BLIN Alain PETANQUE AULTOISE 6
WATEAUX Patrick ASPTT AMIENS 5
COTREL Bernard ASPTT AMIENS 5
LEGRAND Gerard ASPTT AMIENS 5
BOUCHER Remy POIX SPORT PETANQUE 5
BOULINGUEZ Gerard CORBIE PETANQUE 5
LONGATTE Jean-Pierre ASPTT AMIENS 5
CHIREUX Jean ASPTT AMIENS 5
POMARES Alain ASPTT AMIENS 5
CREPIN Patrick ASPTT AMIENS 5
CUESTA Juan PETANQUE HAMOISE 5
BOULANGER Daniel ASPTT AMIENS 5
VANSEVENANT Serge LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 4
BOINET Jean-Marie LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 4
LAFOLIE Maryvonne AS PETANQUE GAMACHOISE 4
LEGRAIN Roland ASPTT AMIENS 4
CHAMU Maurice ASPTT AMIENS 4
SANTY Alain PET ABBEVILLOISE ZAC 4
DARRAS Michel ASPTT AMIENS 4
LEFEBVRE Thierry ASPTT AMIENS 4
OBEE Jean-Marie LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
DEPARIS Michel ASPTT AMIENS 3
LACROIX FRANCOIS ASPTT AMIENS 3
CATEL PHILIPPE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
CHIVOT Bertrand LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
LELIEVRE Rene DREUIL SPORT PETANQUE 3
LELIEVRE Chantal DREUIL SPORT PETANQUE 3
THERON Gerard PETANQUE AULTOISE 3
THOMAS Daniel ASPTT AMIENS 3
DUMONT Jacky AS PETANQUE GAMACHOISE 3
DEPARIS Andre ASPTT AMIENS 3
DUCASTEL Christian CAMON PETANQUE 3
PONCHE Marinette ASPTT AMIENS 3
DOUAY Jacky ALBERT PETANQUE 3
FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE 3
CRUCHON Philippe ASPTT AMIENS 3
THEVENOT Jacques U. B. FEUQUIEROISE 3
MULLER Bernard LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
RANSQUIN Albert ALBERT PETANQUE 3
CASSEL Serge ALBERT PETANQUE 3
BIGOT Gerard CORBIE PETANQUE 3
CHANTRAU Jean Marc B CLUB MERS LES BAINS 3
BUCHON Marc LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 3
ROGEZ Georges PETANQUE AULTOISE 3
VANDERHEEREN Françoise ASPTT AMIENS 2
VANDERHEEREN Jean ASPTT AMIENS 2
LECOMTE Patrice ESC LONGUEAU PETANQUE 2
GORI Jean-Charles ASPTT AMIENS 2
ROBINE Richard ASPTT AMIENS 2
BINET Georges ASPTT AMIENS 2
HEBERT Pascale ASPTT AMIENS 2
JOURDAIN Gilles PET ABBEVILLOISE ZAC 2
TOUPET Jacqueline CAGNY PETANQUE 2
GLADYSZ Antoine ASPTT AMIENS 2
VAQUIER Alain LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE 2
DUROT JOEL UNION B BETHENCOURTOISE 2
GROGNOT Patrick ALBERT PETANQUE 2
LEFEVRE Jacques OUST MAREST 2
BOULAERT Didier PETANQUE HAMOISE 2
GALLOT Dany PET ABBEVILLOISE ZAC 2
ROBERT Andre CERISY BULEUX PETANQUE 2
LALLOT Philippe ASPTT AMIENS 2
RAPP Dominique PET ABBEVILLOISE ZAC 2
MARC Patrick ALBERT PETANQUE 2
SKORIC Nicolas LES AMIS DE LA PET FRIVILLE 1
SINOU Albert AS PETANQUE GAMACHOISE 1