Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

           

                    CLASSEMENT 2017 des FÉMININES    

Nom Prénom Club Points Fed
MOROTTI Laurence ASPTT AMIENS 76
BAUDUIN Caroline ASPTT AMIENS 49
LECONTE Isabelle CAMON PETANQUE 44
CAUCHOIS Isabelle AS PETANQUE GAMACHOISE 30
MOROTTI Aurélie ASPTT AMIENS 25
FRANCESCHINI ANAIS CAMON PETANQUE 17
RAMETTE Dany ASPTT AMIENS 17
ARAB Marie U. B. FEUQUIEROISE 16
DEPARIS Marie-Christine ASPTT AMIENS 15
PRUVOT Manon CAMON PETANQUE 15
FOURNIOUX Justine PETANQUE HAMOISE 14
LEJEUNE Celine U. B. FEUQUIEROISE 13
CORNET Nicole CAMON PETANQUE 11
WATRIN Justine ASPTT AMIENS 10
PELTOT Laurence ASPTT AMIENS 10
SORET Nathalie B CLUB MERS LES BAINS 10
COLSON Daniele ASPTT AMIENS 9
DUPIR Stéphanie U. B. FEUQUIEROISE 8
AUGEZ Emilie DREUIL SPORT PETANQUE 8
FOUQUEMBERG Marion U. B. FEUQUIEROISE 8
FRANCESCHINI Chloe CAMON PETANQUE 7
FORTUN Eliane U. B. FEUQUIEROISE 7
PHILIPSON Amandine CAMON PETANQUE 7
PHILIPPON Elsa PETANQUE MONTDIDIER 7
GEST Elisabeth ASPTT AMIENS 7
CORNET Amandine CAMON PETANQUE 7
DESREMEAUX Carole ASPTT AMIENS 6
JOUNIAUX Cendrine POIX SPORT PETANQUE 5
GRAVELIN Sandrine PETANQUE HAMOISE 4
BELLENGER Anne ASPTT AMIENS 4
LACOUR Patricia ASPTT AMIENS 4
BACQUET Christelle ASPTT AMIENS 4
LAFOLIE Maryvonne AS PETANQUE GAMACHOISE 4
DAQUIN Cecile PET ABBEVILLOISE ZAC 4
MATHE Alexandra PET ABBEVILLOISE ZAC 4
FOLLET Julia ASPTT AMIENS 4
LELIEVRE Chantal DREUIL SPORT PETANQUE 3
BRECQUEVILLE Catherine PET ABBEVILLOISE ZAC 3
DESANLIS Nathalie ASPTT AMIENS 3
CORNET Cecilia CAMON PETANQUE 3
FORESTIER Christelle AS PETANQUE GAMACHOISE 3
GERMAIN Noella ASPTT AMIENS 3
DERAMBURE Clelia U. B. FEUQUIEROISE 3
GOBEAUT Sabrina PETANQUE HAMOISE 3
CHARLEY Therese PETANQUE HAMOISE 3
DE BENEDITTIS Victoria PETANQUE MONTDIDIER 3
TERNOIS Kenza U. B. FEUQUIEROISE 3
VANDERHEEREN Françoise ASPTT AMIENS 2
HEBERT Pascale ASPTT AMIENS 2
TOUPET Jacqueline CAGNY PETANQUE 2
MULLESCH Christine UNION B BETHENCOURTOISE 2
HUCLEUX Aline ESC LONGUEAU PETANQUE 2
PIERRU Sylvie ESC LONGUEAU PETANQUE 2
BODIVIT Sophie U. B. FEUQUIEROISE 2
DELBARRE Fanny CAMON PETANQUE 2
EVENOU Flavie U. B. FEUQUIEROISE 2
EVENOU Florence U. B. FEUQUIEROISE 2
BEAUSSEAUX Karine ASPTT AMIENS 1

                     CLASSEMENT 2017 des JEUNES

Nom Prénom Club Sexe Catégorie Points Fed
FOURNIOUX Justine PETANQUE HAMOISE F Junior 14
BULANT Dylan ASPTT AMIENS M Junior 10
STACHOWSKI Julien ASPTT AMIENS M Junior 8
WARGNIER Warren CAMON PETANQUE M Junior 7
JALLET Christophe CERISY BULEUX PETANQUE M Junior 5
EVENOU Flavie U. B. FEUQUIEROISE F Junior 2
PRUVOT Manon CAMON PETANQUE F Cadet 15
SAVOYE Noa UNION B BETHENCOURTOISE M Cadet 8
DIGNOCOURT Yoan LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE M Cadet 8
PHILIPPON Elsa PETANQUE MONTDIDIER F Cadet 7
CORNET Amandine CAMON PETANQUE F Cadet 7
BRECQUEVILLE Clement PET ABBEVILLOISE ZAC M Cadet 6
MADEC Hugo PET ABBEVILLOISE ZAC M Cadet 6
FOLLET Julia ASPTT AMIENS F Cadet 4
LEROY Tom CORBIE PETANQUE M Cadet 4
BELLANCOURT Pierre PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS M Cadet 3
GIFFARD Samuel B CLUB MERS LES BAINS M Minime 32
CHOLLOUX Anthony ALBERT PETANQUE M Minime 25
AUGEZ Kenzo DREUIL SPORT PETANQUE M Minime 21
PIERRU Arthur ESC LONGUEAU PETANQUE M Minime 3
PIERRU Jules ESC LONGUEAU PETANQUE M Minime 3
DE BENEDITTIS Victoria PETANQUE MONTDIDIER F Minime 3
BLERIOT Ethan U. B. FEUQUIEROISE M Minime 3
DEDEMOGLU Ilhan U. B. FEUQUIEROISE M Benjamin 4
TERNOIS Kenza U. B. FEUQUIEROISE F Benjamin 3