Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

                                        FINALES

Division Régionale Clubs:
Le vainqueur de cette compétition montera en CNC3
Il a été demandé aux équipes d’être présentes à 09h00 pour un jet du but à 09h30

1/2 Finale: Le 04/11/2012

1er Groupe A   2ème Groupe B VAINQUEUR
LE MEUX contre MARGNY LE MEUX

 

1er Groupe B   2ème Groupe A VAINQUEUR
VERBERIE contre COMPIEGNE 2 VERBERIE

 

3ème et  4èmePLACE

Club   Club Vainqueur
MARGNY contre COMPIEGNE 2 MARGNY

Finale:

Club   Club VAINQUEUR
LE MEUX contre VERBERIE LE MEUX

CDC 1:    FINALE : Dim 28 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club :  ASPTT AMIENS    Inscriptions à 9h30, jet du but 10h00

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 1A  ALBERT 1 ALBERT 1
2ème Groupe CDC 1B  MERS 1

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 1B  FRESSENNEVILLE 1 CAMON 2
2ème Groupe CDC 1A  CAMON 2

 

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
PERDANT 1/2  FRESSENNEVILLE 1 FRESSENNEVILLE 1
PERDANT 1/2  MERS 1

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2  ALBERT 1 ALBERT 1
VAINQUEURS 1/2  CAMON 2

 

 CLUB CHAMPION CDC 1 - 2012 

ALBERT 1

CLUB PROMU EN CRC (Ligue)

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 1

1 - ALBERT 1 Promu en CRC
2 - CAMON 2
3 - FRESSENNEVILLE 1
4 - MERS 1
5 - AULT 1
6 - ASPTT 3
7 - POIX 2
8 - CORBIE 1
9 - BETHENCOURT 1 relégué CDC 2
10 - CAMON 3 relégué CDC 2
11 - DREUIL 1 relégué CDC 2
12 - POIX 1 relégué CDC 2

CDC 2:    FINALE : Dim 28 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club :  ASPTT AMIENS    Inscriptions à 9h30, jet du but 10h00

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 1A  HAM 1 HAM 1
2ème Groupe CDC 1B  GAMACHES 1

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 1B  FRIVILLE 1 ASPTT 4
2ème Groupe CDC 1A  ASPTT 4

 

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
PERDANT 1/2  GAMACHES 1 GAMACHES 1
PERDANT 1/2  FRIVILLE 1

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIEES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2  HAM 1 HAM 1
VAINQUEURS 1/2  ASPTT 4

 

 CLUB CHAMPION CDC 2 - 2012 

HAM 1

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 2

1 - HAM 1 Promu en CDC 1
2 - ASPTT 4 Promu en CDC 1
3 - GAMACHES 1
4 - FRIVILLE 1
5 - CERISY BULEUX 2
6 - CAMON 4
7 - HAM 2
8 - CERISY BULEUX 1
9 - OUST MAREST 1 relégué CDC 3
10 - BETHENCOURT 2 relégué CDC 3
11 - OUST MAREST 2 relégué CDC 3
11 - RIBEMONT 2 relégué CDC 3


CDC 3:   FINALE : Dim 28 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club :  ASPTT AMIENS    Inscriptions à 8h30, jet du but 9h00 

1/4 FINALE

1er    8ème Vainqueur
ASPTT 5 contre ALBERT 3 ALBERT 3
2ème   7ème Vainqueur
OISEMONT 1 contre ALBERT 2 OISEMONT 1
3ème   6ème Vainqueur
FLIXECOURT 1 contre FRIVILLE 2 FRIVILLE 2
4ème   5ème Vainqueur
FRIVILLE 3 contre POIX 3 FRIVILLE 3

 

1/2 FINALE

Club   Club Vainqueur
OISEMONT 1 contre FRIVILLE 2 FRIVILLE 2
Club   Club Vainqueur
ALBERT 3 contre FRIVILLE 3 ALBERT 3

 

3ème et  4èmePLACE

Club   Club Vainqueur
OISEMONT 1 contre FRIVILLE 3 OISEMONT 1

 

FINALE

Club   Club Vainqueur
ALBERT 3 contre FRIVILLE 2 FRIVILLE 2

 

 CLUB CHAMPION CDC 3 - 2012 

FRIVILLE 2

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 3

1 - FRIVILLE 2 Promu en CDC 2
2 - ALBERT 3 Promu en CDC 2
3 - OISEMONT 1
4 - FRIVILLE 3
5 - ALBERT 2
6 - ASPTT 5
7 - FLIXECOURT
8 - POIX 3
9 - LONGUEAU 1
10 - LONGPRE 1 
11 - DREUIL 2
12 - OUST MAREST 3
13 - FRIVILLE 4
14 - ST OUEN 1
15 - ASPTT 6
16 - GAMACHES 2
17 - CAGNY
17 - HAM 3
19 - BETHENCOURT 3
20 - AULT 2
21 - GAMACHES 3
22 - CERISY BULEUX 3