Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

                                        FINALES
Championnat Régionale Clubs Féminin:
Le 30 Octobre à Beauvais

1/2 FINALE
  Terrains   à    
           
Score 1   2 Score Vainqueur
  ETAMPES contre BEAUVAIS    
         
  Terrains   à    
Score 3   4 Score Vainqueur
  CAMON contre CHANTILLY    
         
FINALE
  Terrains   à    
         
Score       Score Vainqueur
    contre      
         
3ème et 4ème Place
         
  Terrains   à    
         
Score       Score Vainqueur
    contre      
         
         
    Classement Final CRC Féminin 1er  
        2ème  
        3ème  
        4ème  

Championnat Régionale Clubs:
Le vainqueur de cette compétition montera en CNC3
 Le 30 Octobre à Beauvais

1/2 FINALE
  Terrains   à    
           
Score 1er Groupe A   2ème Groupe B Score Vainqueur
  CREPY EN VALOIS contre PONT STE MAXENCE    
           
  Terrains   à    
Score 1er Groupe B   2ème Groupe A Score Vainqueur
  CREVECOEUR contre VERBERIE    
FINALE
  Terrains   à    
           
Score       Score Vainqueur
    contre      
3ème et 4ème Place
           
  Terrains   à    
           
Score       Score Vainqueur
    contre      
         
    Classement Final CRC Masculin 1er  
        2ème  
        3ème  
        4ème  

CDC 1 FEMININE:    FINALE : Dim 30 OCTORE 
Haut de Club obligatoire 
club : OISEMONRT     Inscriptions à 9h00, jet du but 9h30

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er Groupe CDC 1 A     
2ème Groupe CDC 1 B   

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 1 B     
2ème Groupe CDC 1 A   

 

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
PERDANT 1/2     
PERDANT 1/2   

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2     
VAINQUEURS 1/2   

 

CLASSEMENT FINAL  CDC F

1 -
2 -
3 -
4 -

CDC 1:    FINALE : Dim 30 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club : OISEMONT     Inscriptions à 9h00, jet du but 9h30

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er Groupe CDC 1 A  HAM 1  
2ème Groupe CDC 1 B  MERS 1

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 1 B  ABBEVILLE ZAC 1  
2ème Groupe CDC 1 A  ASPTT 4

 

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
PERDANT 1/2     
PERDANT 1/2   

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2     
VAINQUEURS 1/2   

 

 CLUB CHAMPION CDC 1 - 2016

 

CLUB PROMU EN CRC (Ligue)

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 1

1 - Promu en CRC
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

relégué CDC 2

10 - relégué CDC 2
11 - relégué CDC 2
12 - relégué CDC 2

 

CDC 2:    FINALE : Dim 30 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club :  OISEMONT    Inscriptions à 9h00, jet du but 9h30

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er Groupe CDC 2 A  ALBERT 1  
2ème Groupe CDC 2 B  CERISY 2

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 2 B  FEUQUIERES 1  
2ème Groupe CDC  2 A  ASPTT 5

 

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
PERDANT 1/2     
PERDANT 1/2   

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2     
VAINQUEURS 1/2   

 

 CLUB CHAMPION CDC 2 - 2016

 

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 2

1 -

Promu en CDC 1

2 - Promu en CDC 1
3 -

Promu en CDC 1

4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

relégué en CDC 3

10 - relégué en CDC 3
11 - relégué en CDC 3
12 - relégué en CDC 3


CDC 3:   FINALE : Dim 30 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club : OISEMONT      Inscriptions à 9h00, jet du but 9h30

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er Groupe CDC 3 A  RIBEMONT 3  
2ème Groupe CDC 3 B  FRIVILLE 3

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er  Groupe CDC 3 B  FEUQUIERES 2  
2ème Groupe CDC 3 A  RIBEMONT 2

  

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
PERDANT 1/2     
PERDANT 1/2   

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2     
VAINQUEURS 1/2   

 

 CLUB CHAMPION CDC 3 - 2016

 

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 3

1 - Promu en CDC 2
2 - Promu en CDC 2
3 -

Promu en CDC 2

4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 - Relégué en CDC 4
10 - Relégué en CDC 4
11 - Relégué en CDC 4
12 - Relégué en CDC 4

 

CDC 4:   FINALE : Dim 30 OCTOBRE Haut de Club obligatoire
club : OISEMONT       Inscriptions à 9h00, jet du but 9h30
Les 1er de chaque groupe sont qualifiés, le meilleur goal-average rencontre le moins bon

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er Groupe CDC 4 A ALBERT 2  
MEILLEUR 2ème MERS 3

 1/2 Finale

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
1er Groupe CDC 4 C GAMACHES 2  
1er Groupe CDC 4 D FEUQUIERES 3

 

3ème PLACE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
PERDANT 1/2     
PERDANT 1/2   

 

FINALE

EQUIPES QUALIFIÉES

Vainqueur
VAINQUEURS 1/2     
VAINQUEURS 1/2   

 

 CLUB CHAMPION CDC 4 - 2016

 

 

CLASSEMENT FINAL  CDC 4

1 - Promu en CDC 3
2 - Promu en CDC 3
3 -

Promu en CDC 3

4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -
10 -