Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer           

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

 
Les joueurs Élites sont ceux qui ont remporté un Championnat,
les joueurs Honneurs sont déterminés par la Fédération Française de Pétanque.

JOUEURS ÉLITE  RÉGIONAL 2011

Nom Prénom

LECOINTE

Aurélien

GASPARINI

Matthieu

DEPARIS

Marie-Christine

 

 

 

 JOUEURS ÉLITE  DÉPARTEMENTAL 2011

Nom Prénom
BABAUT Jacques
BAUDRY Thomas
BELLENGER Anne
DUDON Emilia
EVENOU Kevin
FIGONI André
FOURNIER Joël
GAUDEFROY Lylian
LACOUR Patricia
MALHERBE Mickael
MOROTTI Laurence
OURDOUILLIE Franck
PHILIPSON Kevin
PICHENOT Didier
POIRAUD Jérôme
POLROT Christelle
POULAIN Ralph
PRUVOT Stéphane
TONNELLIER David

    JOUEURS HONNEURS 2011

Nom Prénom
AGNOLETTI Christian
ARNOULD David
BALIQUE Xavier
BASOL Kadri
BECUE Frédéric
BECUE Lydie
BELLANCOURT Jérôme
BIENAIME Jean-Pierre
BONGARD Nicolas
BOSSONG Olivier
BOULET David
BOUTILLIER Thierry
BRUYER Olivier
CAMPAGNA Pascal
CAUCHOIS Christophe
CAUCHOIS Isabelle
CAVAS Christophe
CAYLUS Christophe
COLSON Danièle
COLSON Joël
CORNET Jean-Baptiste
CORRE Mickaël
COSSIN Tony
COTREL Mickael
COTRELLE Christophe
DAGNIAUX Gilles
DEBAUT Stéphane
DELATTRE Sullivan
DELEPINE Olivier
DESPOIS DE FOLLEVILLE Tony
DEVAUCHELLE Fabien
DEVAUCHELLE Nicolas
DRIENCOURT Christopher
DRON Wilfried
DUMENIL Mickaël
DUPOTY Arnaud
ETIENNE Romain
EVENOU Eric
EVENOU Mickaël
FOUQUIER Jonathan
FOURNIER Michel
GAUTHIEZ Cédric
GRET Aurélien
HOUPPIN Stéphane
KHEDDACHE Idir
KHEFIF Houari
LATOUR Jérôme
LATOUR Joël
LECERF Alexandre
LECONTE Isabelle
LEGER Nicolas
LEROY Anthony
MACRET David
MICHEZ Guillaume
MORISSEAU Olivier
MOROTTI Aurélie
MOROTTI Herve
NAUDIN Michel
NORMAND Roger
PARLAKYILDIZ Besin
PELTOT Laurence
PINAULT Alexis
PLANCHE Sébastien
POCHAT Yannick
PONCIN Freddy
POULAIN David
PRUVOST Alain
PRUVOST Herve
PRUVOT Bernard
QUENNEHEN Guylaine
RADDE Morgan
REVEILLON Eric
RICHARD Claudine
RICHARD Jacky
RICHARD Sébastien
ROBERGE Samuel
ROCQUE Laurent
ROCQUE Mickael
ROGER Gerald
ROUSSELET Grégory
RUBIGNY Eric
SENECHAL Quentin
STEPHANO Christophe
SUEUR Manuel
TELLE Jean Michel
TELLIER Stéphane
TORCHY Christophe
TRIENTZ Romain
TRUYEN Marc
VASSEUR Pascal