Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Liste des Clubs 2016

SECTEUR CENTRE  12 CLUBS

CLUB

PRÉNOM

NOM

ADRESSE

C P

VILLE

TÉLÉPHONE

Mèl

ASPTT

Daniel

TAVERNIER

8,Résidence Pré Joli

80680

Hébécourt

03 22 42 77 10

tavernier-dan@wanadoo.fr
Bourdon Jérémy FOLLET 75 Rue Gambetta 80420 Flixecourt 09 53 47 64 64 petanquebourdonnaise@yahoo.fr

Cagny Pétanque

Alain

DUCROCQ

31 Rue Gabriel de Mortillet

80090

Amiens

06 52 00 43 98

alducrocq@wanadoo.fr

Camon

David

TONNELLIER

106 Résidence Edith Piaf

80450

Camon

03 22 49 07 98

davidtonnellier@orange.fr

Corbie Pétanque

Didier

BOURGUIGNON

27 Rue de la Barette

80800

Corbie

06 11 83 13 80

did80@voila.fr

Dreuil

Jean-Marie

LEGENNES

      03 22 43 68 62 15qth-4amz@live.fr
Guillaume ROGER

15/9 allée eugéne varlin

80000 Amiens

06 36 77 13 15

 

Flixecourt

David

COLANGE

13 rue Bellevue

80780

St Léger les Domard

06 34 23 45 80

david.colange@neuf.fr

Longueau

Jean-Marie

ARDUINO

55, rue de l'Offrande

80000

Amiens

03 22 72 39 03

jean-pierre.jan@developpement-durable.gouv.fr

Poix

Dominique

MATHIEU

13 rue du Docteur Barbier

80290

Poix

03 22 90 15 90

dometmarie.mathieu@orange.fr

Ribemont/Ancre

Hubert

GOMEL

50 Rue Robert Léger

80113

Ribemont/Ancre

06 86 88 62 85

hubert.gomel@wanadoo.fr

St Léger les Domart

Jean-Michel

CAPEL

30 rue des Alouettes

80270

Airaines

06 81 62 79 07

stlegerpetanque@gmail.com

Saint Ouen

Yves

DECAIX

35, rue Pasteur

80610

Saint Ouen

03 22 51 32 75

yves.decaix@wanadoo.fr

 

SECTEUR SANTERRE  3 CLUBS
 

CLUB

PRÉNOM

NOM

ADRESSE

C P

VILLE

TÉLÉPHONE

Mèl

Albert

Bertrand

DOUAY

26 Rue de Doullens

80300

Albert

03 22 74 09 49
06 59 20 80 13

bertrand.douay80@gmail.com

Ham

Maxime Parlakyildiz 19 av Pierre et Marie Curie

80400

Eppeville

06 18 72 18 76 max.besim@yahoo.fr

Montdidier

Cyril

VASSEUR

102 rue de la Madeleine

80420

Maignelay

06 60 89 09 31

ftre24@hotmail.com

 

SECTEUR MARITIME  14 CLUBS
                                                                                             

CLUB

PRÉNOM

NOM

ADRESSE

C P

VILLE

TÉLÉPHONE

Mèl

Abbeville ZAC

Jacques

BALEDENT

14 rue l'Enclos Picard

80132

Bellancourt

09 51 21 74 89
06 16 06 37 77

auaral27@hotmail.fr

Airaines

Jacky

DUCROCQ

12 rue du 11 novembre

80270

Airaines

03 22 29 34 16

jllefebvrern49@sfr.fr 

Ault

Alain

DUBREUIL

108 Rue de St Valéry

80460

Ault

06 73 00 25 56

 petanque.aultoise@free.fr

U.Boul
Béthencourt

Ghislain

COURVALET

3 Quater Rue d'Eu

80130

Béthencourt
Sur Mer

03 22 30 56 18
 

dominique.caillet.80@orange.fr
ghislain.courvalet@orange.fr

Cerisy Buleux Franck DUCHAUSSOIS 36 Rue de Cerisy 80140 Cerisy Buleux 06 75 15 96 11 helene.bernard80@orange.fr
Feuquieres Kévin EVENOU 18 rue Michel Berger 80130 Friville 06 84 78 10 78 kevenou@club-internet.fr
Fressenneville Aurélien JACQUES 46 bis rue Robert et geneviève Gabart 80390 Fressenneville 03 22 30 60 03
06 59 39 17 32
jacquesbruno@neuf.fr

Friville

Jean Marie

BOINET

24 Allée des Acacias

80210 Feuquieres - micheleboinet@gmail.com

Gamaches

Jean-Marie

SAINTYVES

120 rue Charles De Gaulle

80220

Gamaches

03 22 30 87 28

noellagermaintasserie@gmail.com
jean-marie.saint-yves@orange.fr

Longpré
les Corps St

Bruno

DELETTRE

18 chemin Charette

80510

Longpré les
Corps Saints

03 22 31 20 83

roussette.sophie@cegetel.net

Mers les Bains

courrier

Pascal

GIFFARD

     

06 23 45 64 82

bcvsmers@outlook.fr
Marc HEDOUIN

23 Lot les Cytises

80460

Oust Marest

06 08 43 52 40

mmf.hedouin@orange.fr

Neuville
Coppegueule

Bernard

LECOEUR

5, rue du 8 mai

80430

Neuville Coppegeule

06 62 93 57 10

bernard.lecoeur@bbox.fr
Oisemont Michel GIBERGUES 1 Grande Rue 62140 Regnauville 06 79 27 71 01 gibergues.michel@orange.fr

Oust Marest

Pierre

DELEPINE

12, rue Jean Nadaud

80460

Oust Marest

03 22 30 50 91

pierredelepine@sfr.fr