Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

              Résultats du 16ème National de l'ASPTT Amiens

TOURNOI EXHIBITION
1
er     BEREL NERVOSI LENOIR (92)
2ème  VANDAELE HUYGHE BOUTELIER (59)

NATIONAL de la VILLE D'AMIENS ( 550 TRIPLETTES)
VAINQUEURS:         SAUVAGEOT LAMARRE MALBEC (94)
FINALISTES:           
VANDAELE BOUTELIER HUYGHE (59)
1/2 FINALISTES:     
BALIQUE FOUILLARD LECOINTE (HAM)
   
                                 EVENOU EVENOU FOURNIER (GAMACHES)
1/4 de FINALISTES: STOHR DEHAY CASTANHEIRA (77)
                                    GASPARD PRIEUR PERLOT (GUEUX)
                                    BRUNEAU LAURENT NGUYEN (95)
                                    BEREL NERVOSI LENOIR (ISSY)

PRIX du CONSEIL GÉNÉRAL ( 168 TRIPLETTES)
VAINQUEURS:    BEYER PERRET AUBERT (AUTEUIL)
FINALISTES:      
BUFFET BALLUT GRENETIER (94)
1/2 FINALISTES:
SAEZ DEJEAN APERT (75)
   
                             VALERI PIEDPLAT DEHAYS (GISORS)

PRIX de L'ASPTT AMIENS ( 163 DOUBLETTES)
VAINQUEURS:    BERTELOOT VASSEUR (NORD)
FINALISTES:       
ROGER DAVID (CAGNY)
1/2 FINALISTES: 
BONGARD GABRIEL (ASPTT AMIENS)
   
                             MANESSIER HELIN ((NORD)

CONCOURS FÉMININ ( 63 DOUBLETTES)
VAINQUEURS: THOMAS LION (RONCHIN)
FINALISTES:
    VELLA DETREZ (PIERRELAYE)

CONCOURS VÉTÉRAN ( 96 DOUBLETTES)
VAINQUEURS:   MARTINAGE DEREGNEAUX (CAUCHY)
FINALISTES:      
FERNANDES MENDES (COMPIEGNE)
1/2 FINALISTES: GALIGNE MANNARINO (EAUBONNE)
   
                             LANCEL FONTAINE  (SAINTE LUCIE)

CONCOURS CADET ( 12 DOUBLETTES)
VAINQUEURS:CLERE GILLET (NH)
FINALISTES:   
PREVOST MOISSON (NH)

CONCOURS MINIME ( 6 DOUBLETTES)
VAINQUEURS:LECLERC CLERY (NH)
FINALISTES:   
COUVERCHEL CREPIN (NH)