Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME DOUBLETTE MIXTE 2016

DOUBLETTE MIXTE 2016
  POULE N° 1
T:1 75 MANCAUX AMANDINE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
124 LEULLIER ANNICK PET ABBEVILLOISE ZAC
T:2 98 LEFEBVRE MURIELLE POIX SPORT PETANQUE
1 MOROTTI LAURENCE ASPTT AMIENS
  POULE N° 2
T:3 33 FRANCESCHINI ANAIS CAMON PETANQUE
52 BOURGUIGNON FABIENNE CORBIE PETANQUE
T:4 77 LOBJOIE CLAIRE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
31 MAZON MARIE-CHRISTINE CAGNY PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 13 PELTOT LAURENCE ASPTT AMIENS
132 HESSE CHRISTINE ALBERT PETANQUE
T:6 65 LEBARQUE MARION OISEMONT ABC
80 BENOIT ISABELLE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 4
T:7 105 POLROT CHRISTELLE U. B. FEUQUIEROISE
95 LECUL CORINNE UNION B BETHENCOURTOISE
T:8 51 COTREL MARIE-FRANCE CORBIE PETANQUE
11 COTREL JOSIANE ASPTT AMIENS
  POULE N° 5
T:9 25 PECQUEUX AUDREY ASPTT AMIENS
112 GOURGUECHON ELODIE DREUIL SPORT PETANQUE
T:10 49 CONSEIL PASCALE AS PETANQUE GAMACHOISE
96 ANNET JOSIANE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 110 BIENDINE MALORIY DREUIL SPORT PETANQUE
42 PHILIPSON SYLVIE CAMON PETANQUE
T:12 62 DE BENEDITTIS CATHERINE PETANQUE MONTDIDIER
26 PONCHE MARINETTE ASPTT AMIENS
  POULE N° 7
T:13 94 PROFIT ANNICK UNION B BETHENCOURTOISE
59 VASSEUR MELISSA PETANQUE MONTDIDIER
T:14 22 BA ELISABETH ASPTT AMIENS
79 BARDOT EMILIE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 8
T:15 85 GLACHANT AURORE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
78 LADERRIERE CORINNE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:16 126 DECAIX SYLVINE LA PET SAINT OUENNAISE
36 CORNET NICOLE CAMON PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 55 PREVOT CINDY B CLUB MERS LES BAINS
37 GALHAUT VALÉRIE CAMON PETANQUE
T:18 134 MILES AGNES AS PETANQUE GAMACHOISE
73 HENRY CHRISTINE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 10
T:19 97 VICENTE COLETTE POIX SPORT PETANQUE
15 BAUDUIN CAROLINE ASPTT AMIENS
T:20 133 CANTREL CHRISTINE ALBERT PETANQUE
135 PARISY ELISE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 11
T:21 131 BODIVIT SOPHIE CERISY BULEUX PETANQUE
18 BACQUET CHRISTELLE ASPTT AMIENS
T:22 109 FOUILLARD CATHERINE U. B. FEUQUIEROISE
71 CHAMBELLAND FRANCOISE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 54 GRENIER CORALINE B CLUB MERS LES BAINS
39 MALHERBE SANDRINE CAMON PETANQUE
T:24 16 BOURDON MARIA ASPTT AMIENS
74 PIERRU SYLVIE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 66 RENAUD LOLA OISEMONT ABC
56 SORET NATHALIE B CLUB MERS LES BAINS
T:26 104 FORTUN ELIANE U. B. FEUQUIEROISE
14 GERMAIN NOELLA ASPTT AMIENS
  POULE N° 14
T:27 106 LEJEUNE CELINE U. B. FEUQUIEROISE
116 GOBEAUT SABRINA PETANQUE HAMOISE
T:28 30 DUCROCQ ELISE CAGNY PETANQUE
9 COLSON DANIELE ASPTT AMIENS
  POULE N° 15
T:29 64 DAIRAINE VERONIQUE OISEMONT ABC
128 DELGOVE VIRGINIE PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:30 28 PORET NIEVA ASPTT AMIENS
47 TETARD JOCELYNE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 16
T:31 46 LAFOLIE MARYVONNE AS PETANQUE GAMACHOISE
113 TURMINE CATHY DREUIL SPORT PETANQUE
T:32 67 PORTEBOIS EVELYNE OISEMONT ABC
8 BERTIAU VIRGINIA ASPTT AMIENS
  POULE N° 17
T:33 120 DAQUIN CECILE PETANQUE FLIXECOURTOISE
87 GERMAIN NATHALIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:34 10 BOULET VALERIE ASPTT AMIENS
82 DIGNOCOURT MEGANE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 18
T:35 44 PARISY CYRILLLE AS PETANQUE GAMACHOISE
70 DEGARDIN STEPHANIE ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:36 29 TOUPET JACQUELINE CAGNY PETANQUE
21 BELLENGER ANNE ASPTT AMIENS
  POULE N° 19
T:37 69 BELLENGER OCEANE PET SAINT LEGER LES DOMART
6 DESREMEAUX CAROLE ASPTT AMIENS
T:38 43 LEPHAY EMILIE AS PETANQUE GAMACHOISE
99 GUILBERT SARAH POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 20
T:39 101 EVENOU ANNIE U. B. FEUQUIEROISE
23 MORTIER VERONIQUE ASPTT AMIENS
T:40 90 DELGOVE JUSTINE PETANQUE AULTOISE
119 THOMAS PAOLA PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 21
T:41 130 DUCHOSSOIS CATHERINE CERISY BULEUX PETANQUE
108 DERAMBURE CLELIA U. B. FEUQUIEROISE
T:42 60 PHILIPPON LYNDA PETANQUE MONTDIDIER
19 BOUCHER NATHALIE ASPTT AMIENS
  POULE N° 22
T:43 117 CHARLEY SONIA PETANQUE HAMOISE
83 DUBOIS AUDREY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:44 92 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
17 PRIDOT MARJOLIE ASPTT AMIENS
  POULE N° 23
T:45 20 MARQUANT FREDERIQUE ASPTT AMIENS
81 MENTION JULIETTE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:46 115 PARLAKYILDIZ MELANIE PETANQUE HAMOISE
123 BRECQUEVILLE CATHERINE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 24
T:47 107 COLANGE KATHELEEN U. B. FEUQUIEROISE
127 TRABOUILLET PATRICIA LA PET SAINT OUENNAISE
T:48 35 CORNET CECILIA CAMON PETANQUE
58 COCHET NATHALIE PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 25
T:49 2 MOROTTI AURÉLIE ASPTT AMIENS
102 ARAB MARIE U. B. FEUQUIEROISE
T:50 111 CHERON KARINE DREUIL SPORT PETANQUE
100 DELCENSERIE DOLORES POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 26
T:51 32 FRANCESCHINI CHLOE CAMON PETANQUE
118 CHARLEY THERESE PETANQUE HAMOISE
T:52 48 CAUCHOIS ISABELLE AS PETANQUE GAMACHOISE
122 LETURCQ AUDREY PETANQUE BOURDONNAISE
  POULE N° 27
T:53 89 THEVENOT ELIANE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
121 MOREAUX MORGANE PETANQUE BOURDONNAISE
T:54 12 VAQUETTE JACQUELINE ASPTT AMIENS
103 AUGEZ EMILIE U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 28
T:55 76 LOBJOIE CATHY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
7 MALBRANCHE BARBARA ASPTT AMIENS
T:56 50 MALLET MARYSE CORBIE PETANQUE
68 DELEPINE CHRISTINE OUST MAREST
  POULE N° 29
T:57 93 MULLESCH CHRISTINE UNION B BETHENCOURTOISE
84 DUBOIS CLAUDETTE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:58 63 SIMON MARIE LINE OISEMONT ABC
5 RAMETTE DANY ASPTT AMIENS
  POULE N° 30
T:59 40 PALLENCHIER SOPHIE CAMON PETANQUE
114 BOULANGER RACHEL PETANQUE HAMOISE
T:60 91 FOUQUEMBERG MARION PETANQUE AULTOISE
27 LACOUR PATRICIA ASPTT AMIENS
  POULE N° 31
T:61 88 MULLER EVELYNE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
34 BECUE LYDIE CAMON PETANQUE
T:62 45 SELLIER FABIENNE AS PETANQUE GAMACHOISE
57 LOURDEL LAURIE B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 32
T:63 61 DOUILLEZ ANNABELLE PETANQUE MONTDIDIER
125 MIGNOT MONIQUE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:64 3 DEPARIS MARIE-CHRISTINE ASPTT AMIENS
41 PHILIPSON AMANDINE CAMON PETANQUE
  POULE N° 33
T:65 24 DESANLIS NATHALIE ASPTT AMIENS
38 LECONTE ISABELLE CAMON PETANQUE
T:66 72 BINET MARIANICK ESC  LONGUEAU PETANQUE
53 LECLERCQ LAURA CORBIE PETANQUE
  POULE N° 34
T:67 4 LEGRAIN JOCELYNE ASPTT AMIENS
136 EVENOU FLAVIE U. B. FEUQUIEROISE
T:68 129 DELBARRE FANNY CERISY BULEUX PETANQUE
86 WATBOT CATHERINE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE