Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME DOUBLETTE MIXTE 2017

DOUBLETTE MIXTE 2017
  POULE N° 1
T:1 78 HACHIN CHRISTELLE ASPTT AMIENS
4 LECONTE ISABELLE CAMON PETANQUE
T:2 100 LECUL CORINNE UNION B BETHENCOURTOISE
45 COCHET NATHALIE PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 2
T:3 116 COMMENCHAL CHRISTELLE FRESSENNEVILLE PET CLUB
80 PONCHE MARINETTE ASPTT AMIENS
T:4 30 EVENOU FLORENCE U. B. FEUQUIEROISE
102 DUROT LAURENCE UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 3
T:5 28 EVENOU ANNIE U. B. FEUQUIEROISE
46 MALLET MARYSE CORBIE PETANQUE
T:6 68 BIENDINE MALORIY DREUIL SPORT PETANQUE
76 COLSON DANIELE ASPTT AMIENS
  POULE N° 4
T:7 121 DAMERVAL OCÉANE CERISY BULEUX PETANQUE
17 HIBON ELODIE U. B. FEUQUIEROISE
T:8 65 DIGNOCOURT MEGANE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
39 CAUCHOIS ISABELLE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 5
T:9 70 DELAPIERRE ANNIE DREUIL SPORT PETANQUE
23 RICHE CAROLINE U. B. FEUQUIEROISE
T:10 111 BRECQUEVILLE CATHERINE PET ABBEVILLOISE ZAC
36 AUZOUX LAURA AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 6
T:11 73 GOES MARLENE DREUIL SPORT PETANQUE
77 DESREMEAUX CAROLE ASPTT AMIENS
T:12 27 DUPIR STÉPHANIE U. B. FEUQUIEROISE
47 LOGER CHRISTINE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 120 JALLET HELENE CERISY BULEUX PETANQUE
33 ANNEE PHILIPPE AS PETANQUE GAMACHOISE
T:14 24 LEJEUNE CELINE U. B. FEUQUIEROISE
63 LADERRIERE CORINNE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 8
T:15 13 DELGOVE JUSTINE PETANQUE AULTOISE
18 FOUQUEMBERG MARION U. B. FEUQUIEROISE
T:16 107 GOBEAUT SABRINA PETANQUE HAMOISE
69 AUGEZ EMILIE DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 86 BEAUSSEAUX KARINE ASPTT AMIENS
114 DAQUIN CECILE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:18 62 LOBJOIE CATHY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
31 LOURDEL LAURIE U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 10
T:19 84 BAUDUIN CAROLINE ASPTT AMIENS
60 DELEPINE CHRISTINE OUST MAREST
T:20 105 PARLAKYILDIZ MELANIE PETANQUE HAMOISE
64 PIQUE MARIANNE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 11
T:21 71 LELIEVRE CHANTAL DREUIL SPORT PETANQUE
52 DUBOIS AUDREY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:22 109 BENEDETTO ROSE MARIE PETANQUE HAMOISE
95 BACQUET CHRISTELLE ASPTT AMIENS
  POULE N° 12
T:23 19 FORTUN ELIANE U. B. FEUQUIEROISE
6 CORNET NICOLE CAMON PETANQUE
T:24 59 THEROUDE STELLA B CLUB MERS LES BAINS
43 PHILIPPON LYNDA PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 13
T:25 42 DOUILLEZ ANNABELLE PETANQUE MONTDIDIER
40 SELLIER FABIENNE AS PETANQUE GAMACHOISE
T:26 122 DUCHOSSOIS CATHERINE CERISY BULEUX PETANQUE
25 COLANGE KATHELEEN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 14
T:27 67 DECAIX SYLVINE LA PET SAINT OUENNAISE
56 VICQ EVELYNE B CLUB MERS LES BAINS
T:28 91 BOULET VALERIE ASPTT AMIENS
1 PHILIPSON AMANDINE CAMON PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 49 BEGHIN PASCALE ESC  LONGUEAU PETANQUE
108 FOURNIOUX JUSTINE PETANQUE HAMOISE
T:30 88 COLSON EMILIE ASPTT AMIENS
126 SIMON MARIE LINE OISEMONT ABC
  POULE N° 16
T:31 50 BINET MARIANICK ESC  LONGUEAU PETANQUE
96 DEPARIS MARIE-CHRISTINE ASPTT AMIENS
T:32 103 CHARLEY THERESE PETANQUE HAMOISE
55 SORET NATHALIE B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 17
T:33 48 CHAMBELLAND FRANCOISE ESC  LONGUEAU PETANQUE
99 MULLESCH CHRISTINE UNION B BETHENCOURTOISE
T:34 10 CORNET CECILIA CAMON PETANQUE
89 COTREL JOSIANE ASPTT AMIENS
  POULE N° 18
T:35 87 GRANGERAY CÉLINE ASPTT AMIENS
26 ARAB MARIE U. B. FEUQUIEROISE
T:36 117 BECQUET CHRISTELLE FRESSENNEVILLE PET CLUB
97 LAMBERT LYDIE UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 19
T:37 41 VASSEUR MELISSA PETANQUE MONTDIDIER
11 SABRAS PERRINE PETANQUE AULTOISE
T:38 29 EVENOU FLAVIE U. B. FEUQUIEROISE
82 LEGRAIN JOCELYNE ASPTT AMIENS
  POULE N° 20
T:39 94 BA ELISABETH ASPTT AMIENS
51 DARRAS FRANCOISE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:40 7 MALHERBE SANDRINE CAMON PETANQUE
128 LEBARQUE MARION OISEMONT ABC
  POULE N° 21
T:41 74 RAMETTE DANY ASPTT AMIENS
5 FRANCESCHINI ANAIS CAMON PETANQUE
T:42 115 LEULLIER ANNICK PET ABBEVILLOISE ZAC
58 VANDESTEENE THERESE B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 22
T:43 104 CHARLEY SONIA PETANQUE HAMOISE
127 PORTEBOIS DEBORAH OISEMONT ABC
T:44 12 LARSONNIER ADELINE PETANQUE AULTOISE
83 MOROTTI LAURENCE ASPTT AMIENS
  POULE N° 23
T:45 101 PROFIT ANNICK UNION B BETHENCOURTOISE
37 FORESTIER CHRISTELLE AS PETANQUE GAMACHOISE
T:46 113 AUZOUX MATHILDE PET ABBEVILLOISE ZAC
81 MOROTTI AURÉLIE ASPTT AMIENS
  POULE N° 24
T:47 35 CONSEIL PASCALE AS PETANQUE GAMACHOISE
72 CHERON KARINE DREUIL SPORT PETANQUE
T:48 16 ANNET JOSIANE POIX SPORT PETANQUE
21 FOUILLARD CATHERINE U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 25
T:49 118 COMMENCHAL CELINE FRESSENNEVILLE PET CLUB
57 PREVOT CINDY B CLUB MERS LES BAINS
T:50 79 BOURDON MARIA ASPTT AMIENS
38 LAFOLIE MARYVONNE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 26
T:51 2 GALHAUT VALÉRIE CAMON PETANQUE
54 GRENIER CORALINE B CLUB MERS LES BAINS
T:52 32 TOUPET JACQUELINE CAGNY PETANQUE
92 MALBRANCHE BARBARA ASPTT AMIENS
  POULE N° 27
T:53 98 LEFEVRE MICHELLE UNION B BETHENCOURTOISE
93 BELLENGER ANNE ASPTT AMIENS
T:54 9 PALLENCHIER SOPHIE CAMON PETANQUE
44 DE BENEDITTIS CATHERINE PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 28
T:55 119 ACOULON LAURENCE FRESSENNEVILLE PET CLUB
75 PELTOT LAURENCE ASPTT AMIENS
T:56 34 HONORE FRANCINE AS PETANQUE GAMACHOISE
125 RENAUD LOLA OISEMONT ABC
  POULE N° 29
T:57 90 DESANLIS NATHALIE ASPTT AMIENS
110 GRAVELIN SANDRINE PETANQUE HAMOISE
T:58 15 LEFEBVRE MURIELLE POIX SPORT PETANQUE
66 POTURALSKI YANNICK LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 30
T:59 22 BODIVIT SOPHIE U. B. FEUQUIEROISE
53 WATBOT CATHERINE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:60 8 DELBARRE FANNY CAMON PETANQUE
124 DAIRAINE VERONIQUE OISEMONT ABC
  POULE N° 31
T:61 20 THEVENOT ELIANE U. B. FEUQUIEROISE
3 FRANCESCHINI CHLOE CAMON PETANQUE
T:62 61 SOUILLARD AMANDINE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
14 TOULOIS ANNIE PETANQUE AULTOISE
  POULE N° 32
T:63 106 BOULANGER RACHEL PETANQUE HAMOISE
112 MIGNOT MONIQUE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:64 123 PORTEBOIS EVELYNE OISEMONT ABC
85 WATRIN JUSTINE ASPTT AMIENS