Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME DOUBLETTE SENIOR 2016

LISTE DES POULES - Chpt_Doub_Masc2016
  POULE N° 1
T:1 88 BIRON SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
103 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:2 196 DEBUREAUX JACQUES PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
32 BORNE FREDERIC ASPTT AMIENS
  POULE N° 2
T:3 101 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
150 THOMAS FRANCIS PETANQUE HAMOISE
T:4 182 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
23 SERY WILLIAM CAMON PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 157 FLOURY DANIEL PETANQUE HAMOISE
75 CARDON PHILIPPE CORBIE PETANQUE
T:6 86 BRIATTE SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
51 TERNOIS PATRICK ASPTT AMIENS
  POULE N° 4
T:7 44 RATIER PIERRE ASPTT AMIENS
133 DENEUX MICKAEL PET ABBEVILLOISE ZAC
T:8 167 TESTU DAVID U. B. FEUQUIEROISE
89 GUILBERT HERVE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 31 DIQUELOU GUY ASPTT AMIENS
68 POIRET VALERY CORBIE PETANQUE
T:10 164 CAMPAGNA PASCAL U. B. FEUQUIEROISE
2 LEGRAND FRANCK LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 6
T:11 190 MERLIER PASCAL DREUIL SPORT PETANQUE
114 TORCHY PASCAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:12 92 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
33 BULANT KEVIN ASPTT AMIENS
  POULE N° 7
T:13 71 DUVETTE JEAN MARC CORBIE PETANQUE
17 GALHAUT RUDY CAMON PETANQUE
T:14 46 COLLET NICOLAS ASPTT AMIENS
5 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 8
T:15 69 COUVOIS JEAN PIERRE CORBIE PETANQUE
176 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
T:16 120 BACOUEL ARNAUD CERISY BULEUX PETANQUE
42 MAISAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
  POULE N° 9
T:17 174 EVENOU MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
197 DELOUBRIERE BRANDON PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:18 29 LEFEVRE LIONEL ASPTT AMIENS
123 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 10
T:19 13 PRUVOST ALAIN CAMON PETANQUE
1 DUBOT JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:20 146 DUMENIL GREGORY PETANQUE HAMOISE
67 BOUTIN YANNICK CORBIE PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 179 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
139 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
T:22 118 PORTEBOIS ARNAUD OISEMONT ABC
188 CHERON MARC DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 183 PARISY ALAIN AS PETANQUE GAMACHOISE
145 STRUVE THIERRY PETANQUE HAMOISE
T:24 16 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
211 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 40 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
66 FROIDURE LUDOVIC PETANQUE BOURDONNAISE
T:26 128 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
112 HOUPIN JOHNNY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 14
T:27 77 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
25 ALEXANDRE CEDRIC ASPTT AMIENS
T:28 100 CARNOY DOMINIQUE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
7 DAUSSY PHILIPPE PETANQUE FLIXECOURTOISE
  POULE N° 15
T:29 97 LEQUEUX AURELIEN PETANQUE MONTDIDIER
43 RICHARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
T:30 210 HENON BERNARD ALBERT PETANQUE
115 PRUVOT PASCAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 16
T:31 184 PARISY VINCENT AS PETANQUE GAMACHOISE
171 GAUTHIER THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
T:32 149 FERNANDES FRANCOIS PETANQUE HAMOISE
212 TELLE JEAN MICHEL ALBERT PETANQUE
  POULE N° 17
T:33 91 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
140 FRANCOIS DAVID PETANQUE HAMOISE
T:34 98 BOUTHORS ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
74 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 137 DELAPORTE PHILIPPE B CLUB MERS LES BAINS
152 AGNOLETTI CHRISTIAN PETANQUE HAMOISE
T:36 15 PHILIPSON JULIEN CAMON PETANQUE
192 VITTE MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 19
T:37 50 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
208 BONGARD YVON ALBERT PETANQUE
T:38 90 TETELIN JEAN POIX SPORT PETANQUE
178 VOISIN JÉRÔME U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 20
T:39 52 PRIDOT SÉBASTIEN ASPTT AMIENS
159 MAISON THIERRY PETANQUE HAMOISE
T:40 81 MARTIN LAURENT ESC  LONGUEAU PETANQUE
72 FOURMONT GASTON CORBIE PETANQUE
  POULE N° 21
T:41 141 ROELANTS GERALD PETANQUE HAMOISE
63 AUGER JULIAN UNION B BETHENCOURTOISE
T:42 191 SAUVAL GÉRARD DREUIL SPORT PETANQUE
181 DANTEN BRYAN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 22
T:43 28 THUILLIER JOHN ASPTT AMIENS
6 DAUSSY HERVE PETANQUE FLIXECOURTOISE
T:44 14 AGUENIS BRUNO CAMON PETANQUE
202 OLEN MARCEL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 23
T:45 4 DECLE SEBASTIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
177 FOUQUIER JONATHAN U. B. FEUQUIEROISE
T:46 203 PIQUET GUILLAUME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
35 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
  POULE N° 24
T:47 119 PORTEBOIS YANNICK OISEMONT ABC
73 NEVES ANTONIO CORBIE PETANQUE
T:48 154 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
61 THEBAULT THIERRY ASPTT AMIENS
  POULE N° 25
T:49 12 PHILIPSON KEVIN CAMON PETANQUE
87 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
T:50 204 BONGARD NICOLAS ALBERT PETANQUE
26 OURDOUILLIE FRANCK ASPTT AMIENS
  POULE N° 26
T:51 148 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
64 SINTINES SEBASTIEN PETANQUE BOURDONNAISE
T:52 172 PINAULT PHILIPPE U. B. FEUQUIEROISE
129 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 27
T:53 11 DUBOIS MICKAEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
107 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:54 151 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
19 GODARD ROMAIN CAMON PETANQUE
  POULE N° 28
T:55 173 PORTEBOIS TONY U. B. FEUQUIEROISE
8 PRUVOT BERNARD FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:56 57 MICHEZ GUILLAUME ASPTT AMIENS
21 CORNET JEAN-BAPTISTE CAMON PETANQUE
  POULE N° 29
T:57 96 GRANSART GAÏLORD PETANQUE MONTDIDIER
127 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:58 113 BUFFET MICKAEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
143 DI GIULIO ALESSANDRO PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 30
T:59 111 DEVRAIGNE FABIEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
22 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:60 54 LATOUR JOËL ASPTT AMIENS
186 PRUVOT QUENTIN AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 31
T:61 27 BOULLY JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
65 JACOPIN PASCAL PETANQUE BOURDONNAISE
T:62 201 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
102 FOSTITSCHENKO DIDIER LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 32
T:63 83 PARIS CLEMENT PETANQUE AULTOISE
193 DUBUS MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
T:64 163 DUBOCQUET ROMAIN U. B. FEUQUIEROISE
55 MARTELOT FREDERIC ASPTT AMIENS
  POULE N° 33
T:65 168 MORISSEAU OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
80 MACRET FABIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:66 138 LEFEVRE CHRISTIAN PETANQUE HAMOISE
20 ARNOULD DAVID CAMON PETANQUE
  POULE N° 34
T:67 53 PAUMIER JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
214 OMIEL MICKAEL ALBERT PETANQUE
T:68 160 FIGONI ANDRE PETANQUE HAMOISE
82 PROYART JOHNY ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 35
T:69 199 ACCART LAURENT PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
135 DAMERVAL CHRISTOPHE B CLUB MERS LES BAINS
T:70 169 EVENOU THOMAS U. B. FEUQUIEROISE
36 KHEFIF HOUARI ASPTT AMIENS
  POULE N° 36
T:71 48 DE BENEDITTIS GAËL ASPTT AMIENS
158 FOLLIN GÉRARD PETANQUE HAMOISE
T:72 78 TROGNEUX XAVIER ESC  LONGUEAU PETANQUE
207 CHOLLOUX STEPHANE ALBERT PETANQUE
  POULE N° 37
T:73 166 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
76 COUVOIS SÉBASTIEN CORBIE PETANQUE
T:74 134 PREVOT MICKAEL B CLUB MERS LES BAINS
34 BEAUVISAGE DAVID ASPTT AMIENS
  POULE N° 38
T:75 60 DEPARIS ANDRE ASPTT AMIENS
194 LELIEVRE RENE DREUIL SPORT PETANQUE
T:76 122 DUCHOSSOIS FRANCK CERISY BULEUX PETANQUE
110 BERTON EMMANUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 39
T:77 93 BAUQUET STEPHANE PETANQUE MONTDIDIER
165 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
T:78 70 LANGLOIS EMMANUEL CORBIE PETANQUE
49 RAMBEAUD THIERRY ASPTT AMIENS
  POULE N° 40
T:79 47 LEVAREY FRANCK ASPTT AMIENS
195 GALHAUT ALEX PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:80 180 PLANCHE LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
79 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 41
T:81 131 BAYEUL RENE PET ABBEVILLOISE ZAC
99 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:82 10 DUNEUFGERMAIN FREDERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
153 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 42
T:83 132 BRIANCHON CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
106 FOURNIOUX KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:84 121 ROBERT ANDRE CERISY BULEUX PETANQUE
58 GRET AURELIEN ASPTT AMIENS
  POULE N° 43
T:85 62 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
155 HOAREAU THOMAS PETANQUE HAMOISE
T:86 45 COTRELLE CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
206 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
  POULE N° 44
T:87 187 SAINT YVES WILLIAM AS PETANQUE GAMACHOISE
18 MALHERBE MICKAEL CAMON PETANQUE
T:88 189 DUBOIS ALAIN DREUIL SPORT PETANQUE
24 MALBAUX CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
  POULE N° 45
T:89 9 PORTEBOIS LUDOVIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
215 NEZAN ERIC ALBERT PETANQUE
T:90 162 CROISE FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
147 FAGLAIN FREDERIC PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 46
T:91 84 SABRAS ERIC PETANQUE AULTOISE
59 FOLLET DANY ASPTT AMIENS
T:92 109 GANCE DOMINIQUE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
130 SELINGUE ALEXANDRE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 47
T:93 175 GOSSART LUDWIG U. B. FEUQUIEROISE
41 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
T:94 200 ENNUYER YOHAN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
185 MOROTTI HERVE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 48
T:95 3 CRESSENT PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
38 KHEFIF HAMANI ASPTT AMIENS
T:96 116 LECAT EMMANUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
213 BAUQUET DANIEL ALBERT PETANQUE
  POULE N° 49
T:97 56 BELINHO JOSE ASPTT AMIENS
94 GRANSART MICKAEL PETANQUE MONTDIDIER
T:98 125 BRECQUEVILLE THIERRY PET ABBEVILLOISE ZAC
170 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 50
T:99 209 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
104 LOBJOIE JEAN-FRANÇOIS LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:100 39 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
117 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
  POULE N° 51
T:101 144 PETIT JEAN MICHEL PETANQUE HAMOISE
136 BOUFFARD CÉDRIC B CLUB MERS LES BAINS
T:102 161 DEDEMOGLU SELIM U. B. FEUQUIEROISE
198 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 52
T:103 142 HOUPPIN STEPHANE PETANQUE HAMOISE
105 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:104 95 PHILIPPON FRANCOIS PETANQUE MONTDIDIER
126 BALEDENT REYNALD PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 53
T:105 37 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
156 PARLAKYILDIZ MAXIME PETANQUE HAMOISE
T:106 85 BELLENGER SYLVAIN PET SAINT LEGER LES DOMART
124 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 54
T:107 108 LADERRIERE CORENTIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
205 LAMANT FLORIAN ALBERT PETANQUE
  30 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS