Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME DOUBLETTE SENIOR 2017

POULES CHAMPIONNAT DOUBLETTES MASCULINS 2017
  POULE N° 1
T:1 178 BENDAMOUCHE SAID ASPTT AMIENS
57 MULLESCH FABIEN UNION B BETHENCOURTOISE
T:2 213 SENECHAL QUENTIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
112 LEFEVRE CHRISTOPHER PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 2
T:3 54 DUPONT PATRICK LA PET SAINT OUENNAISE
135 VASSEUR ERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
T:4 199 GAUDIERE ERIC ASPTT AMIENS
14 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 24 NOEL STEPHANE CERISY BULEUX PETANQUE
206 JOURNE CYRIL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:6 89 ROSE LENY U. B. FEUQUIEROISE
165 AGUENIS BRUNO ASPTT AMIENS
  POULE N° 4
T:7 46 DRIENCOURT CHRISTOPHER ESC  LONGUEAU PETANQUE
110 CHARLEY PATRICE PETANQUE HAMOISE
T:8 44 LEFEBVRE LÉNAÏC DREUIL SPORT PETANQUE
71 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 5
T:9 133 BAYEUL DAEVY PET ABBEVILLOISE ZAC
36 MARTIN PATRICK CORBIE PETANQUE
T:10 7 MEDINA ROMAIN AS PETANQUE GAMACHOISE
74 RZOND CEDRIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 6
T:11 92 DESURMONT MAXIME U. B. FEUQUIEROISE
176 RAMBEAUD THIERRY ASPTT AMIENS
T:12 221 SELLIER BRUNO OISEMONT ABC
204 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 7
T:13 40 DESPOIS DE FOLLEVILL JEAN-PIERRE DREUIL SPORT PETANQUE
21 DESAILLY MAXIME CAMON PETANQUE
T:14 179 PATEAU GERARD ASPTT AMIENS
101 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 8
T:15 103 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
29 BOUTIN YANNICK CORBIE PETANQUE
T:16 161 BULANT DYLAN ASPTT AMIENS
43 DUBOIS ALAIN DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 32 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
145 VITU EDDY PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:18 70 EVENOU ERIC U. B. FEUQUIEROISE
99 ZUBAK MARCO PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 10
T:19 30 MALTZKORN DAMIEN CORBIE PETANQUE
188 DOMONT THIERRY ASPTT AMIENS
T:20 137 LAMBERT CLEMENT PET ABBEVILLOISE ZAC
66 BRIATTE SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 106 COURMONT THIERRY PETANQUE HAMOISE
39 HEUDE CHRISTOPHE DREUIL SPORT PETANQUE
T:22 200 DAQUIN DIDIER ASPTT AMIENS
205 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 12
T:23 123 DE BENEDITTIS GAËL PETANQUE MONTDIDIER
186 RICHARD JACKY ASPTT AMIENS
T:24 104 PALLUAU GERARD PETANQUE HAMOISE
28 VAN DE VOORDE EDDY CORBIE PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 191 LEDENT STACY ASPTT AMIENS
49 SCOZZESI TONY ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:26 84 FORTINI NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
64 PREVOT MICKAEL B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 14
T:27 8 CAGNARD DYLAN AS PETANQUE GAMACHOISE
155 DUFEU FRANCIS ALBERT PETANQUE
T:28 75 DOUAY ARNAUD U. B. FEUQUIEROISE
97 BALIQUE XAVIER PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 15
T:29 171 COLLET FREDERIC ASPTT AMIENS
121 PHILIPPON FRANCOIS PETANQUE MONTDIDIER
T:30 214 DEVOYE LUDOVIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
102 ROUSSEAU SYLVAIN PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 16
T:31 126 MOMMAIRE MICHEL PETANQUE MONTDIDIER
201 GORI JEAN-CHARLES ASPTT AMIENS
T:32 117 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
50 VOSSART JULIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 17
T:33 212 GOBEAUT KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
164 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
T:34 61 HORVILLE SEBASTIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
119 NEMIRI FARID PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 18
T:35 63 PREVOT ALEXIS B CLUB MERS LES BAINS
16 MICHEZ GUILLAUME CAMON PETANQUE
T:36 196 DUFOUR SEBASTIEN ASPTT AMIENS
96 ROELANTS GERALD PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 19
T:37 9 DUCHESNE FREDERIC AS PETANQUE GAMACHOISE
154 ALVES PATRICK ALBERT PETANQUE
T:38 166 PAUCHET JULIEN ASPTT AMIENS
98 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 20
T:39 162 HUARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
208 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:40 94 ABSIL STEPHANE U. B. FEUQUIEROISE
56 AUGER JULIAN UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 21
T:41 156 POTEZ SEBASTIEN ALBERT PETANQUE
194 ROCQUE LAURENT ASPTT AMIENS
T:42 115 GENSE MICKAËL PETANQUE HAMOISE
26 NOEL JOACKIM CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 22
T:43 4 DESORMIERE ALAIN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
129 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
T:44 183 CARNOY DOMINIQUE ASPTT AMIENS
35 NEVES BENOIT CORBIE PETANQUE
  POULE N° 23
T:45 197 RICHARD STÉPHEN ASPTT AMIENS
37 LEROY LEON NOEL CORBIE PETANQUE
T:46 5 BINAND MATHIEU LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
109 TRIBOUILLARD STEPHANE PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 24
T:47 152 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
65 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
T:48 85 LECOINTE AURÉLIEN U. B. FEUQUIEROISE
190 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
  POULE N° 25
T:49 2 CRESSENT PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
160 COLLET NICOLAS ASPTT AMIENS
T:50 83 LAMOUR GUILLAUME U. B. FEUQUIEROISE
33 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
  POULE N° 26
T:51 202 BOUTHORS ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
88 PLANCHE LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
T:52 219 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
193 MALOIGNE LAURENT ASPTT AMIENS
  POULE N° 27
T:53 125 COCHET JEAN BERNARD PETANQUE MONTDIDIER
118 NOEL JOSÉ PETANQUE HAMOISE
T:54 163 MAGNIER LUDOVIC ASPTT AMIENS
48 DEGARDIN CHRISTOPHE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 28
T:55 42 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
31 BIGOT GERARD CORBIE PETANQUE
T:56 77 HAUTIN STEPHANE U. B. FEUQUIEROISE
107 LEGRAND BENOIT PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 29
T:57 34 COUVOIS SÉBASTIEN CORBIE PETANQUE
1 DUBOT JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:58 189 DEVAUCHELLE ARNAUD ASPTT AMIENS
120 CUESTA JUAN PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 30
T:59 114 HOAREAU THOMAS PETANQUE HAMOISE
216 PRIDOT SÉBASTIEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:60 184 COTRELLE CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
23 ROBERT ANDRE CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 31
T:61 143 SAILLY GIOVANNI PET ABBEVILLOISE ZAC
172 POTIN AXEL ASPTT AMIENS
T:62 62 COMMENCHAL ALAIN FRESSENNEVILLE PET CLUB
148 MERLIN ARNAUD ALBERT PETANQUE
  POULE N° 32
T:63 217 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
132 CARELLIER ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
T:64 73 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
60 DUBOIS MICKAEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 33
T:65 20 GALHAUT ALDRIC CAMON PETANQUE
170 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
T:66 124 GRANSART GAÏLORD PETANQUE MONTDIDIER
93 HECQUET DANY U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 34
T:67 78 VOISIN JÉRÔME U. B. FEUQUIEROISE
139 DENEUX DOMINIQUE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:68 220 SELLIER MICKAËL OISEMONT ABC
17 WARGNIER FRANCK CAMON PETANQUE
  POULE N° 35
T:69 222 PARMENTIER JÉRÔME OISEMONT ABC
185 GRANDCAMP YOAN ASPTT AMIENS
T:70 158 LAMANT FLORIAN ALBERT PETANQUE
91 BASCOP LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 36
T:71 130 BRECQUEVILLE THIERRY PET ABBEVILLOISE ZAC
68 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
T:72 51 MACRET FABIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
215 MENNEQUIN PASCAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 37
T:73 198 GAUDIERE CYRIL ASPTT AMIENS
11 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
T:74 111 LIPPENS CHRISTOPHE PETANQUE HAMOISE
210 DELVAL SYLVAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 38
T:75 181 TONNELLIER DAVID ASPTT AMIENS
218 PORTEBOIS YANNICK OISEMONT ABC
T:76 15 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY CAMON PETANQUE
131 MATHELOT YANNICK PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 39
T:77 52 TROGNEUX XAVIER ESC  LONGUEAU PETANQUE
151 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
T:78 142 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
76 SELLIER DYLAN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 40
T:79 87 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
211 MENNEQUIN KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:80 58 GODQUIN DIDIER FRESSENNEVILLE PET CLUB
195 PAUMIER JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
  POULE N° 41
T:81 90 DELAMOTTE FLORENT U. B. FEUQUIEROISE
192 MAISAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
T:82 6 LECONTE GILLES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
209 CARON GUILLAUME LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 42
T:83 79 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
116 FIGONI ANDRE PETANQUE HAMOISE
T:84 153 NEZAN ERIC ALBERT PETANQUE
59 COMMENCHAL STEPHANE FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 43
T:85 105 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
27 VOLCKAERT PATRICK CERISY BULEUX PETANQUE
T:86 45 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
174 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
  POULE N° 44
T:87 108 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
146 DAUSSY HERVE PETANQUE FLIXECOURTOISE
T:88 149 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
177 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
  POULE N° 45
T:89 175 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
207 DEVRAIGNE FABIEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:90 55 DECAIX YVES LA PET SAINT OUENNAISE
86 CROISE FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 46
T:91 47 BINET DANIEL ESC  LONGUEAU PETANQUE
138 LEONARDI FREDDY PET ABBEVILLOISE ZAC
T:92 3 SELINGUE JACQUES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
69 DUBOCQUET ROMAIN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 47
T:93 72 LECERF ALEXANDRE U. B. FEUQUIEROISE
19 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:94 127 LEQUEUX AURELIEN PETANQUE MONTDIDIER
134 JANCZAK MICKAËL PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 48
T:95 25 ROBERT VINCENT CERISY BULEUX PETANQUE
173 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
T:96 128 DELATTRE STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
38 FAVERESSE FABIEN CORBIE PETANQUE
  POULE N° 49
T:97 187 BELINHO JOSE ASPTT AMIENS
53 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
T:98 147 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
81 BARO-IBANEZ JÉSUS U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 50
T:99 12 LAFOLIE GILBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
67 DUNEUFGERMAIN FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
T:100 140 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
203 TELLIER STEVEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 51
T:101 22 PHILIPSON JULIEN CAMON PETANQUE
141 LATOUR JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
T:102 41 GOLLIOT PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
80 FOUILLARD THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 52
T:103 95 STRUVE THIERRY PETANQUE HAMOISE
180 NORMAND OLIVIER ASPTT AMIENS
T:104 10 MOROTTI HERVE AS PETANQUE GAMACHOISE
159 BONGARD YVON ALBERT PETANQUE
  POULE N° 53
T:105 169 CHAUDESSOLLE MICHEL ASPTT AMIENS
144 OLEN JORDAN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:106 82 EVENOU MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
18 GALHAUT RUDY CAMON PETANQUE
  POULE N° 54
T:107 122 ROUSSEAU ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
167 BOURDON FABRICE ASPTT AMIENS
T:108 136 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
13 PRUVOST ALAIN CAMON PETANQUE
  POULE N° 55
T:109 168 BEAUVISAGE DAVID ASPTT AMIENS
150 CANTREL CYRIL ALBERT PETANQUE
  100 ARRACHARD LUDOVIC PETANQUE HAMOISE
     
  POULE N° 56
T:111 113 TREBINSKI PHILIPPE PETANQUE HAMOISE
182 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
  157 RUBIGNY ERIC ALBERT PETANQUE