Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    
                        TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE PROVENÇAL 20
16

POULES - CHPT TRIPLETTE JEU PROVENCAL 2016
  POULE N° 1
T:1 48 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
10 PARLAKYILDIZ MAXIME PETANQUE HAMOISE
T:2 46 PORTEBOIS YANICK OISEMONT ABC
32 COLSON DANIELE ASPTT AMIENS
  POULE N° 2
T:3 25 LEGRAND GERARD ASPTT AMIENS
11 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
T:4 5 GALHAUT RUDY CAMON PETANQUE
17 BINET WILLIAM CAGNY PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 21 DIQUELOU GUY ASPTT AMIENS
58 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
T:6 51 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
20 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
  POULE N° 4
T:7 43 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
6 MALHERBE MICKAEL CAMON PETANQUE
T:8 27 COTRELLE CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
57 AUGEZ LOIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 5
T:9 45 PHILIPPON FRANCOIS PETANQUE MONTDIDIER
24 THEBAULT ANTHONY ASPTT AMIENS
T:10 61 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
3 PHILIPSON JULIEN CAMON PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 7 LANGLOIS ALEXANDRE CAMON PETANQUE
15 BONVARLET PASCAL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:12 55 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
36 BEAUVISAGE VINCENT ASPTT AMIENS
  POULE N° 7
T:13 31 BULANT DYLAN ASPTT AMIENS
16 BAYEUL DAEVY PET ABBEVILLOISE ZAC
T:14 19 OMIEL MICKAEL ALBERT PETANQUE
53 LOBJOIE CATHY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 8
T:15 56 EVENOU THOMAS U. B. FEUQUIEROISE
38 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
T:16 35 DEPARIS MARIE-CHRISTINE ASPTT AMIENS
54 OFFRY YANN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 9
T:17 29 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
2 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:18 40 FOLLET JEREMY PETANQUE BOURDONNAISE
59 GOSSART LUDWIG U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 10
T:19 13 MEQUINION HERVE PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
47 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
T:20 49 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
30 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
  POULE N° 11
T:21 44 PIERRU FABRICE ESC  LONGUEAU PETANQUE
39 GRET AURELIEN ASPTT AMIENS
T:22 28 THUILLIER JOHN ASPTT AMIENS
14 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 12
T:23 12 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
1 ARNOULD DAVID CAMON PETANQUE
T:24 26 RATIER PIERRE ASPTT AMIENS
42 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 50 LADERRIERE CORENTIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
22 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
T:26 41 COTREL GILBERT CORBIE PETANQUE
18 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
  POULE N° 14
T:27 52 MENNEQUIN PASCAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
23 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
  60 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
     
  POULE N° 15
T:29 4 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
8 HOUPPIN STEPHANE PETANQUE HAMOISE
  33 MALBAUX ROMUALD ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 16
T:31 9 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
37 BORNE FREDERIC ASPTT AMIENS
  34 PELTOT LAURENCE ASPTT AMIENS