Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    
                        TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE PROVENÇAL 20
17

CHAMPIONNAT TRIPLETTE JEU PROVENCAL 2017
  POULE N° 1
T:1 62 GODARD ROMAIN N.H.
16 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
T:2 36 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
58 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 2
T:3 8 PARLAKYILDIZ MAXIME PETANQUE HAMOISE
3 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:4 31 LEGRAND GERARD ASPTT AMIENS
60 GODEBY FRÉDÉRIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 3
T:5 61 BRIGHTON HENRI LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
57 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:6 30 COTRELLE CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
39 BELLANCOURT JEROME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 4
T:7 28 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
41 PHILIPPON FRANCOIS PETANQUE MONTDIDIER
T:8 11 GOBEAUT SABRINA PETANQUE HAMOISE
50 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 48 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
32 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
T:10 9 BALIQUE XAVIER PETANQUE HAMOISE
15 BAYEUL DAEVY PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 6
T:11 5 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
43 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
T:12 22 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
51 TROGNEUX XAVIER ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 47 MALTZKORN DAMIEN CORBIE PETANQUE
42 LEROY ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
T:14 7 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
24 BOULLY JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
  POULE N° 8
T:15 17 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
34 TAVERNIER DANIEL ASPTT AMIENS
T:16 63 CAPEL JEAN-MICHEL N.H.
37 BONVARLET PASCAL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 9
T:17 53 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
38 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:18 27 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
10 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 10
T:19 52 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
25 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
T:20 21 CROISE FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
4 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 29 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
45 CANTREL CYRIL ALBERT PETANQUE
T:22 2 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY CAMON PETANQUE
54 CHARPENTIER BENJAMIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 12
T:23 1 WARGNIER FRANCK CAMON PETANQUE
49 BRUYER OLIVIER CORBIE PETANQUE
T:24 55 GRIMAUX GREGORY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
26 BEAUVISAGE VINCENT ASPTT AMIENS
  POULE N° 13
T:25 44 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
6 LEFEVRE CHRISTIAN PETANQUE HAMOISE
T:26 12 BINET WILLIAM CAGNY PETANQUE
18 DOUAY ARNAUD U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 14
T:27 46 POTEZ SEBASTIEN N.H.
40 DE BENEDITTIS GAËL PETANQUE MONTDIDIER
T:28 35 FOLLET DANY ASPTT AMIENS
19 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 15
T:29 14 BALEDENT REYNALD PET ABBEVILLOISE ZAC
20 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
T:30 33 MAISAN CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
59 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 16
T:31 56 PIQUE FABRICE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
13 LATOUR JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
  23 DIQUELOU GUY ASPTT AMIENS