Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour   
TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME DOUBLETTE PROVENÇAL 2017

LISTE DES POULES - CHPT_DOUB_JP_2017
  POULE N° 1
T:1 61 BRIGHTON HENRI LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
38 RATIER PIERRE ASPTT AMIENS
T:1 55 JOURNE CYRIL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
     
  POULE N° 2
T:2 75 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
36 COLSON DANIELE ASPTT AMIENS
T:2 51 BRUYER OLIVIER CORBIE PETANQUE
     
  POULE N° 3
T:3 95 CANTREL CYRIL ALBERT PETANQUE
84 GALHAUT RUDY CAMON PETANQUE
T:3 6 KUBLER KEVIN PETANQUE HAMOISE
     
  POULE N° 4
T:4 87 WARGNIER WARREN CAMON PETANQUE
98 CHAMBELLAND JULIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:4 47 EMERY GÉRALD ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 5
T:5 53 CHARPENTIER BENJAMIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
29 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
T:5 77 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
     
  POULE N° 6
T:6 32 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
16 CHARLEY SONIA PETANQUE HAMOISE
T:6 2 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
     
  POULE N° 7
T:7 83 CORNET JEAN-BAPTISTE CAMON PETANQUE
30 RICHARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
T:7 105 BELLANCOURT JEROME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
     
  POULE N° 8
T:8 76 ARAB MARIE U. B. FEUQUIEROISE
19 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
T:8 28 BEAUVISAGE VINCENT ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 9
T:9 56 DEVRAIGNE FABIEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
68 CROISE FREDERIC N.H.
T:9 14 PARLAKYILDIZ MAXIME PETANQUE HAMOISE
     
  POULE N° 10
T:10 79 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY CAMON PETANQUE
7 COURMONT THIERRY PETANQUE HAMOISE
T:10 50 MALTZKORN DAMIEN CORBIE PETANQUE
     
  POULE N° 11
T:11 88 CORNET CECILIA N.H.
42 FOLLET DANY ASPTT AMIENS
T:11 93 DUFEU FRANCIS ALBERT PETANQUE
     
  POULE N° 12
T:12 24 DIQUELOU GUY ASPTT AMIENS
73 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
T:12 22 DE BENEDITTIS GAËL PETANQUE MONTDIDIER
     
  POULE N° 13
T:13 102 OLEN JORDAN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
35 DESREMEAUX MICHEL ASPTT AMIENS
T:13 90 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
     
  POULE N° 14
T:14 13 DELATRE PHILIPPE PETANQUE HAMOISE
4 DUBOT ROMAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
T:14 86 MICHEZ GUILLAUME CAMON PETANQUE
     
  POULE N° 15
T:15 57 GRIMAUX GREGORY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
33 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
T:15 21 LEROY ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
     
  POULE N° 16
T:16 65 COMMENCHAL STEPHANE N.H.
69 LEJEUNE CELINE U. B. FEUQUIEROISE
T:16 12 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
     
  POULE N° 17
T:17 66 FOURNIER JOËL U. B. FEUQUIEROISE
11 HOUPPIN STEPHANE PETANQUE HAMOISE
T:17 3 CARELLIER ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
     
  POULE N° 18
T:18 18 LIPPENS CHRISTOPHE PETANQUE HAMOISE
103 PIQUET GUILLAUME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:18 34 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 19
T:19 94 BONGARD YVON ALBERT PETANQUE
15 NOEL JOSÉ PETANQUE HAMOISE
T:19 54 LADERRIERE CORINNE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
     
  POULE N° 20
T:20 64 PRUVOT BERNARD N.H.
43 ROGER GERALD ASPTT AMIENS
T:20 89 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
     
  POULE N° 21
T:21 41 THEBAULT THIERRY ASPTT AMIENS
81 MALHERBE MICKAEL CAMON PETANQUE
T:21 104 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
     
  POULE N° 22
T:22 26 BULANT DYLAN ASPTT AMIENS
17 FROIDURE LUDOVIC PETANQUE HAMOISE
T:22 5 CAVENEL ANTHONY CAGNY PETANQUE
     
  POULE N° 23
T:23 72 LECERF ALEXANDRE U. B. FEUQUIEROISE
9 PALLUAU GERARD PETANQUE HAMOISE
T:23 52 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
     
  POULE N° 24
T:24 99 JAN JEAN-PIERRE ESC  LONGUEAU PETANQUE
37 PELTOT LAURENCE ASPTT AMIENS
T:24 74 DOUAY ARNAUD U. B. FEUQUIEROISE
     
  POULE N° 25
T:25 91 POTEZ SEBASTIEN ALBERT PETANQUE
100 VOSSART JULIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:25 10 DUMENIL GREGORY PETANQUE HAMOISE
     
  POULE N° 26
T:26 70 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
31 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
T:26 97 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
     
  POULE N° 27
T:27 92 CAILLET PASCAL ALBERT PETANQUE
46 COTREL BERNARD ASPTT AMIENS
T:27 63 BELLENGER SYLVAIN PET SAINT LEGER LES DOMART
     
  POULE N° 28
T:28 20 DE BENEDITTIS VINCENT PETANQUE MONTDIDIER
45 TETARD ALAIN ASPTT AMIENS
T:28 71 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
     
  POULE N° 29
T:29 48 PAUMIER JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
67 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
T:29 96 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
     
  POULE N° 30
T:30 49 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
27 RAMETTE DANY ASPTT AMIENS
T:30 58 DELALAIN LAURENT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
     
  POULE N° 31
T:31 60 LEFEVRE PHILIPPE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
78 DAUSSY HERVE PETANQUE FLIXECOURTOISE
T:31 44 LONGATTE JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 32
T:32 25 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
23 BOSSONG OLIVIER N.H.
T:32 82 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
     
  POULE N° 33
T:33 80 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
1 LATOUR JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
T:33 8 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
     
  POULE N° 34
T:34 85 GALHAUT ALDRIC CAMON PETANQUE
39 MAISAN CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
T:34 62 GODEBY FRÉDÉRIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
     
  POULE N° 35
T:35 40 LATOUR JOËL ASPTT AMIENS
101 BONVARLET PASCAL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:35 59 TORCHY PASCAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE