Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TÊTE à TÊTE SENIOR 2016

Chpt TT Masc 2016
  POULE N° 1
T:1 179 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
336 GODEBY FRÉDÉRIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:2 11 HUARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
108 SAVOYE MICKAEL UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 2
T:3 278 PREVOT ALEXIS B CLUB MERS LES BAINS
351 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
T:4 175 DELGOVE LUIGI PETANQUE AULTOISE
261 VANHOUTTE LUDOVIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 3
T:5 289 COURBE NICOLAS B CLUB MERS LES BAINS
231 EVENOU JULIEN U. B. FEUQUIEROISE
T:6 270 ROBERT ANDRE CERISY BULEUX PETANQUE
118 GIRARD LOIC CAMON PETANQUE
  POULE N° 4
T:7 46 COTREL MICKAEL ASPTT AMIENS
77 DE BENEDITTIS VINCENT PETANQUE MONTDIDIER
T:8 234 EVENOU THOMAS U. B. FEUQUIEROISE
371 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 368 NEZAN ERIC ALBERT PETANQUE
314 GALHAUT ALDRIC PET ABBEVILLOISE ZAC
T:10 156 HEUDE CHRISTOPHE DREUIL SPORT PETANQUE
14 DEGRY CLAUDE ASPTT AMIENS
  POULE N° 6
T:11 329 MOREL JEAN-MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
111 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
T:12 285 PLANCHE SEBASTIEN B CLUB MERS LES BAINS
264 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 7
T:13 65 THOMAS FRANCIS PETANQUE HAMOISE
216 AUGEZ LOIC U. B. FEUQUIEROISE
T:14 317 BOUQUET SAMUEL PET ABBEVILLOISE ZAC
143 BELLENGER SYLVAIN PET SAINT LEGER LES DOMART
  POULE N° 8
T:15 214 SAINT YVES WILLIAM AS PETANQUE GAMACHOISE
32 BULANT BRUNO ASPTT AMIENS
T:16 151 MANOT CLAUDE DREUIL SPORT PETANQUE
315 PADE JOHNNY PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 9
T:17 121 PHILIPSON JULIEN CAMON PETANQUE
288 MEYER JEAN-LOUIS B CLUB MERS LES BAINS
T:18 23 CAUVIN SEBASTIEN ASPTT AMIENS
170 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 10
T:19 332 DESORMIERE ALAIN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
243 GOSSART LUDWIG U. B. FEUQUIEROISE
T:20 191 GRIMAUX GREGORY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
273 PELTIER WILFRID CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 296 BAYEUL DAEVY PET ABBEVILLOISE ZAC
271 ROBERT VINCENT CERISY BULEUX PETANQUE
T:22 260 TESTU DAVID U. B. FEUQUIEROISE
210 MOROTTI HERVE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 12
T:23 56 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
330 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:24 21 KHEFIF HAMANI ASPTT AMIENS
165 BELLANCOURT JEROME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 13
T:25 313 TERLON SEBASTIEN PET ABBEVILLOISE ZAC
241 FOUQUIER JONATHAN U. B. FEUQUIEROISE
T:26 152 VITTE MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
58 LEFEVRE FRANÇOIS PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 14
T:27 284 BOUFFARD CÉDRIC B CLUB MERS LES BAINS
94 COMMENCHAL ALAIN FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:28 194 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
246 LION CEDRIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 15
T:29 54 NOEL JOSÉ PETANQUE HAMOISE
255 PORTEBOIS TONY U. B. FEUQUIEROISE
T:30 142 MAGNIER CHRISTOPHE POIX SPORT PETANQUE
294 BRECQUEVILLE THIERRY PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 16
T:31 25 BULANT DYLAN ASPTT AMIENS
308 CARELLIER ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
T:32 269 DUCHOSSOIS FRANCK CERISY BULEUX PETANQUE
61 FAGLAIN FREDERIC PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 17
T:33 130 BECUE FREDERIC CAMON PETANQUE
6 ALEXANDRE CEDRIC ASPTT AMIENS
T:34 199 PARISY VINCENT AS PETANQUE GAMACHOISE
138 GUILBERT HERVE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 226 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
116 LANGLET JEAN MARIE UNION B BETHENCOURTOISE
T:36 49 DAQUIN DIDIER ASPTT AMIENS
59 ZUBAK MARCO PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 19
T:37 190 PAGNIEZ STEPHANE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
328 CATEL CHRISTOPHE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:38 74 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
19 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
  POULE N° 20
T:39 363 BONGARD YVON ALBERT PETANQUE
256 RADDE MORGAN U. B. FEUQUIEROISE
T:40 148 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
128 CORNET JEAN-BAPTISTE CAMON PETANQUE
  POULE N° 21
T:41 192 BENOIT WILLIAM LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
26 MAISAN CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
T:42 323 MOISANT REGIS LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
147 DAUSSY PHILIPPE PETANQUE FLIXECOURTOISE
  POULE N° 22
T:43 1 LECOINTE AURELIEN ASPTT AMIENS
57 FLOURY DANIEL PETANQUE HAMOISE
T:44 114 RICHARD JEAN MARC UNION B BETHENCOURTOISE
309 MADEC LAURENT PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 23
T:45 219 BONVALET VALENTIN U. B. FEUQUIEROISE
307 LEONARDI FREDDY PET ABBEVILLOISE ZAC
T:46 376 BAUQUET FRANCIS ALBERT PETANQUE
86 CAUMARTIN JEROME ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 24
T:47 145 DAQUIN THIERRY PETANQUE FLIXECOURTOISE
133 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
T:48 221 CARPENTIER RODRIGUE U. B. FEUQUIEROISE
188 DEVOYE LUDOVIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 25
T:49 279 DAUGEY FREDERIC B CLUB MERS LES BAINS
110 BELLARD TONY UNION B BETHENCOURTOISE
T:50 101 HORVILLE SEBASTIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
18 BEAUVISAGE DAVID ASPTT AMIENS
  POULE N° 26
T:51 293 FLEUTRE DAVID B CLUB MERS LES BAINS
343 BOINET JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:52 20 KHEFIF HOUARI ASPTT AMIENS
162 ROUSSEL LUDOVIC OISEMONT ABC
  POULE N° 27
T:53 204 FRICOURT DANY AS PETANQUE GAMACHOISE
324 BASCOP FREDERIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:54 251 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
159 DUMONT MATHIEU OISEMONT ABC
  POULE N° 28
T:55 217 BLERIOT MATHIEU U. B. FEUQUIEROISE
99 DUBOIS MICKAEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:56 113 CAILLET DOMINIQUE UNION B BETHENCOURTOISE
305 THYSSEN TONY PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 29
T:57 375 DE JEAGER LAURENT ALBERT PETANQUE
238 FORTUN LUDOVIC U. B. FEUQUIEROISE
T:58 79 FOLLET JEREMY PETANQUE BOURDONNAISE
43 GRANSART JONATHAN ASPTT AMIENS
  POULE N° 30
T:59 172 HIMBERT JEAN MARC PETANQUE AULTOISE
322 CRESSENT PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:60 184 LOBJOIE JEAN-FRANÇOIS LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
24 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 31
T:61 171 CHARPENTIER BENJAMIN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
249 MORISSEAU OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
T:62 181 PIQUE FABRICE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
275 GILLET DAVID B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 32
T:63 64 ROUSSELLE JÉRÔME PETANQUE HAMOISE
16 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
T:64 335 PRIN ULRICH LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
169 ENNUYER YOHAN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 33
T:65 109 DUROT PASCAL UNION B BETHENCOURTOISE
97 PRUVOT BERNARD FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:66 125 PHILIPSON PATRICK CAMON PETANQUE
245 LECERF ALEXANDRE U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 34
T:67 28 BELLARD DAVID ASPTT AMIENS
321 DELATTRE STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:68 355 NEVES ANTONIO CORBIE PETANQUE
373 CAILLET PASCAL ALBERT PETANQUE
  POULE N° 35
T:69 316 LAMBERT CLEMENT PET ABBEVILLOISE ZAC
215 ABSIL STEPHANE U. B. FEUQUIEROISE
T:70 75 COCHET JEAN BERNARD PETANQUE MONTDIDIER
182 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 36
T:71 287 FAUVEL JEROME B CLUB MERS LES BAINS
298 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
T:72 263 VASSEUR FLORIAN U. B. FEUQUIEROISE
274 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 37
T:73 62 PINGRENON ANTHONY PETANQUE HAMOISE
301 DENEUX MICKAEL PET ABBEVILLOISE ZAC
T:74 218 BODIVIT KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
105 POUSSIER JIMMY OUST MAREST
  POULE N° 38
T:75 290 DELGOVE NICOLAS B CLUB MERS LES BAINS
319 BLANCHARD FABRICE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:76 196 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
248 MELIN LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 39
T:77 180 CARNOY DOMINIQUE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
333 LEGRAND FRANCK LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:78 195 DECAIX YVES LA PET SAINT OUENNAISE
266 VOISIN JÉRÔME U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 40
T:79 200 CAUCHOIS CHRISTOPHE AS PETANQUE GAMACHOISE
299 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:80 38 MALOIGNE PAUL ASPTT AMIENS
140 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 41
T:81 337 SELINGUE JACQUES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
212 LAFOLIE GUILLAUME AS PETANQUE GAMACHOISE
T:82 7 VASSEUR MICKAEL ASPTT AMIENS
76 DOUILLEZ PATRICK PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 42
T:83 364 CANTREL REMY ALBERT PETANQUE
154 VILAIN FREDERIC DREUIL SPORT PETANQUE
T:84 5 POTIN AXEL ASPTT AMIENS
136 LANGLOIS ALEXANDRE CAMON PETANQUE
  POULE N° 43
T:85 132 BOSSONG OLIVIER CAMON PETANQUE
227 DEDEMOGLU SELIM U. B. FEUQUIEROISE
T:86 167 DELABIE CHRISTOPHER PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
366 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
  POULE N° 44
T:87 51 MALLET MICKAEL ASPTT AMIENS
198 PARISY ALAIN AS PETANQUE GAMACHOISE
T:88 244 LAURENT CHRISTIAN U. B. FEUQUIEROISE
197 LAWNICZACK LUDOVIC LA PET SAINT OUENNAISE
  POULE N° 45
T:89 369 SENECHAL QUENTIN ALBERT PETANQUE
10 LEGRAIN ROLAND ASPTT AMIENS
T:90 149 LELIEVRE RENE DREUIL SPORT PETANQUE
331 LECONTE GILLES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 46
T:91 225 DANTEN BRYAN U. B. FEUQUIEROISE
297 BALEDENT REYNALD PET ABBEVILLOISE ZAC
T:92 139 BIRON SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
362 LAMANT FLORIAN ALBERT PETANQUE
  POULE N° 47
T:93 135 MALHERBE MICKAEL CAMON PETANQUE
239 FOUILLARD THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
T:94 141 GRIMAUX JEAN-PAUL POIX SPORT PETANQUE
100 CAUMARE MATTHIEU FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 48
T:95 71 GRANSART GAÏLORD PETANQUE MONTDIDIER
367 CHOLLOUX STEPHANE ALBERT PETANQUE
T:96 334 DECLE SEBASTIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
31 LEMOINE ARNAUD ASPTT AMIENS
  POULE N° 49
T:97 72 WALLET GREGORY PETANQUE MONTDIDIER
63 DUMENIL GREGORY PETANQUE HAMOISE
T:98 131 AGUENIS BRUNO CAMON PETANQUE
29 MAISAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
  POULE N° 50
T:99 358 DUQUENNE ERIC CORBIE PETANQUE
258 SELLIER DYLAN U. B. FEUQUIEROISE
T:100 103 DEBLANGY ERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
52 SAUVARD DIDIER ASPTT AMIENS
  POULE N° 51
T:101 41 BOURDON FABRICE ASPTT AMIENS
311 CHUETTE JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
T:102 213 BAUDUIN BERNARD AS PETANQUE GAMACHOISE
168 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 52
T:103 50 DERIVIERE JOEL ASPTT AMIENS
240 FOUILLARD FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
T:104 211 ALIX RÉMY AS PETANQUE GAMACHOISE
166 GALHAUT ALEX PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 53
T:105 365 CANTREL CYRIL ALBERT PETANQUE
177 PARIS CLEMENT PETANQUE AULTOISE
T:106 126 LEULLIER MATHIEU CAMON PETANQUE
40 LEFEVRE SÉBASTIEN ASPTT AMIENS
  POULE N° 54
T:107 304 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
144 DAUSSY HERVE PETANQUE FLIXECOURTOISE
T:108 350 LANGLOIS EMMANUEL CORBIE PETANQUE
15 BENHENNI DJILLALI ASPTT AMIENS
  POULE N° 55
T:109 360 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
81 FROIDURE LUDOVIC PETANQUE BOURDONNAISE
T:110 344 BOCQUET JEAN MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
253 PLANCHE LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 56
T:111 187 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
117 PHILIPSON KEVIN CAMON PETANQUE
T:112 13 THUILLIER JOHN ASPTT AMIENS
354 BIGOT GERARD CORBIE PETANQUE
  POULE N° 57
T:113 164 DERAMBURE MELVIN OISEMONT ABC
342 DUBOT JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:114 209 CAGNARD DYLAN AS PETANQUE GAMACHOISE
37 MALOIGNE LAURENT ASPTT AMIENS
  POULE N° 58
T:115 236 FORTINI NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
357 LEGUILLIER CHRISTIAN CORBIE PETANQUE
T:116 326 CAPPON PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
189 LEFEVRE PHILIPPE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 59
T:117 302 BRIANCHON CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
185 JEUNIAUX JONATHAN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:118 112 AUGER JULIAN UNION B BETHENCOURTOISE
2 MALBAUX CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
  POULE N° 60
T:119 9 DUHANT STEPHANE ASPTT AMIENS
115 MULLESCH FABIEN UNION B BETHENCOURTOISE
T:120 276 LESAGE JEAN-MARC B CLUB MERS LES BAINS
361 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
  POULE N° 61
T:121 55 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
33 RICHARD DAVID ASPTT AMIENS
T:122 320 SELLIER YOHANN PET ABBEVILLOISE ZAC
106 FOIRE XAVIER OUST MAREST
  POULE N° 62
T:123 92 COMMENCHAL STEPHANE FRESSENNEVILLE PET CLUB
247 MAISON CYRIL U. B. FEUQUIEROISE
T:124 173 BLIN ALAIN PETANQUE AULTOISE
127 DELATTRE SULLIVAN CAMON PETANQUE
  POULE N° 63
T:125 372 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
89 GENSE LUDOVIC ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:126 48 DE BENEDITTIS GAËL ASPTT AMIENS
250 PINCHON MATHIEU U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 64
T:127 272 NOEL JOACKIM CERISY BULEUX PETANQUE
66 KUBLER KEVIN PETANQUE HAMOISE
T:128 280 MARSIN OLIVIER B CLUB MERS LES BAINS
27 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
  POULE N° 65
T:129 155 CHERON MARC DREUIL SPORT PETANQUE
123 WARGNIER FRANCK CAMON PETANQUE
T:130 352 LELIEVRE OLIVIER CORBIE PETANQUE
229 DUBOCQUET ROMAIN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 66
T:131 303 LOUVET MICHEL PET ABBEVILLOISE ZAC
353 FOURMONT GASTON CORBIE PETANQUE
T:132 292 SAVARD YVES B CLUB MERS LES BAINS
232 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 67
T:133 338 DUCHOSSOIS CHRISTOPHER CERISY BULEUX PETANQUE
183 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:134 122 SEGRET SIMON CAMON PETANQUE
8 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
  POULE N° 68
T:135 370 DOUAY JACKY ALBERT PETANQUE
87 JAN JEAN-PIERRE ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:136 120 DESAILLY MAXIME CAMON PETANQUE
230 EVENOU ERIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 69
T:137 30 PRIDOT SÉBASTIEN ASPTT AMIENS
153 MERLIER PASCAL DREUIL SPORT PETANQUE
T:138 277 DAUTRESIRE FABRICE B CLUB MERS LES BAINS
202 CONSEIL MARC AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 70
T:139 158 PORTEBOIS YANICK OISEMONT ABC
205 POILLY ERIC AS PETANQUE GAMACHOISE
T:140 259 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
339 BINAND MATHIEU LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 71
T:141 312 BAUDRY MICHEL PET ABBEVILLOISE ZAC
78 ROUSSEAU ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
T:142 203 DUMONT JACKY AS PETANQUE GAMACHOISE
3 MALBAUX ROMUALD ASPTT AMIENS
  POULE N° 72
T:143 39 DUFOUR SEBASTIEN ASPTT AMIENS
346 LELEU DAMIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:144 60 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
90 PROYART JOHNY ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 73
T:145 137 SERY WILLIAM CAMON PETANQUE
257 RZOND CEDRIC U. B. FEUQUIEROISE
T:146 85 MACRET FABIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
186 FOURNIOUX KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 74
T:147 228 DESURMONT MAXIME U. B. FEUQUIEROISE
44 PAUCHET JULIEN ASPTT AMIENS
T:148 107 LEFEVRE JEAN LUC OUST MAREST
347 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
  POULE N° 75
T:149 262 VASSEUR ALAIN U. B. FEUQUIEROISE
201 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
T:150 42 BORNE FREDERIC ASPTT AMIENS
73 LEQUEUX AURELIEN PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 76
T:151 146 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
286 POUSSIER JULIEN B CLUB MERS LES BAINS
T:152 22 VOSSART JULIEN ASPTT AMIENS
310 CHUETTE JULIEN PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 77
T:153 223 CREVEL ANTHONY U. B. FEUQUIEROISE
119 DESPOIS DE FOLLEVILLE TONY CAMON PETANQUE
T:154 88 MARTIN LAURENT ESC  LONGUEAU PETANQUE
348 LEROY LEON NOEL CORBIE PETANQUE
  POULE N° 78
T:155 242 GAUTHIER THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
178 BOUTHORS ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:156 83 JACOPIN PASCAL PETANQUE BOURDONNAISE
327 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 79
T:157 208 PRUVOT QUENTIN AS PETANQUE GAMACHOISE
4 OURDOUILLIE FRANCK ASPTT AMIENS
T:158 306 SELINGUE ALEXANDRE PET ABBEVILLOISE ZAC
163 PORTEBOIS ARNAUD OISEMONT ABC
  POULE N° 80
T:159 17 BULANT KEVIN ASPTT AMIENS
134 GALHAUT RUDY CAMON PETANQUE
T:160 193 GASSION JEAN LUC LA PET SAINT OUENNAISE
93 COMMENCHAL FREDDY FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 81
T:161 91 JACQUES AURELIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
176 ROGEZ SEBASTIEN PETANQUE AULTOISE
T:162 36 COLLET NICOLAS ASPTT AMIENS
345 DEHEDIN MATHIEU LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 82
T:163 84 FOLLET FLORENT PETANQUE BOURDONNAISE
235 FAVORITI ROBERT U. B. FEUQUIEROISE
T:164 349 BOURGUIGNON DIDIER CORBIE PETANQUE
295 BAYEUL RENE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 83
T:165 206 LAFOLIE GILBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
325 BELPAUME ALAIN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:166 150 DUBUS MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
224 CROISE FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 84
T:167 102 PORTEBOIS LUDOVIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
161 DERAMBURE JESSY OISEMONT ABC
T:168 237 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
282 DAMERVAL CHRISTOPHE B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 85
T:169 222 CHARLET MARC U. B. FEUQUIEROISE
68 FRANCOIS DAVID PETANQUE HAMOISE
T:170 82 LETURCQ JOACHIM PETANQUE BOURDONNAISE
340 LEGRAND STEPHANE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 86
T:171 283 CHANTRAU JEAN MARC B CLUB MERS LES BAINS
98 GODQUIN DIDIER FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:172 267 ROBERGE SAMUEL U. B. FEUQUIEROISE
70 DEPARIS OLIVIER PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 87
T:173 233 EVENOU MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
96 BLONDIN DIMITRI FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:174 356 PIPPART PHILIPPE CORBIE PETANQUE
47 DIQUELOU GUY ASPTT AMIENS
  POULE N° 88
T:175 268 DOS SANTOS JOSE U. B. FEUQUIEROISE
69 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
T:176 341 MORAINVILLE FLORENT LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
157 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
  POULE N° 89
T:177 174 THERON GERARD PETANQUE AULTOISE
124 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:178 207 VIGREUX CHRISTOPHE AS PETANQUE GAMACHOISE
34 DEPARIS ANDRE ASPTT AMIENS
  POULE N° 90
T:179 300 DUPOTY ARNAUD PET ABBEVILLOISE ZAC
291 JULIEN BRUNO B CLUB MERS LES BAINS
T:180 254 POCHAT YANNICK U. B. FEUQUIEROISE
160 SELLIER MICKAËL OISEMONT ABC
  POULE N° 91
T:181 104 LECAT LAURENT OUST MAREST
67 BENEDETTO ROCCO PETANQUE HAMOISE
T:182 220 CAMPAGNA PASCAL U. B. FEUQUIEROISE
45 DARRAS MICHEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 92
T:183 95 DUNEUFGERMAIN FREDERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
265 VINCENT MIKE U. B. FEUQUIEROISE
T:184 80 SINTINES SEBASTIEN PETANQUE BOURDONNAISE
281 AUZOUX SAMUEL B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 93
T:185 252 PINAULT PHILIPPE U. B. FEUQUIEROISE
318 NIQUET PASCAL PET ABBEVILLOISE ZAC
  53 BERTHOUT SAMUEL PETANQUE HAMOISE
378 LAAJAJ YOUSSEF LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 94
T:186 12 LEFEVRE LIONEL ASPTT AMIENS
377 GUILLOUT FREDERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
  359 BONGARD NICOLAS ALBERT PETANQUE
     
  POULE N° 95
T:187 129 ARNOULD DAVID CAMON PETANQUE
35 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
  374 TELLE JEAN MICHEL ALBERT PETANQUE