Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TÊTE à TÊTE SENIOR 2017

Championnat Tête à Tête 2017
POULE N° 1
264 YAHYAOUI KAMEL PETANQUE HAMOISE
29 LECERF ALEXANDRE U. B. FEUQUIEROISE
209 POUSSIER JIMMY OUST MAREST
90 POILLY ERIC AS PETANQUE GAMACHOISE
POULE N° 2
318 LAMBERT CLEMENT PET ABBEVILLOISE ZAC
292 HURIER MATHIEU CAMON PETANQUE
117 POTIN AXEL ASPTT AMIENS
96 JAN JEAN-PIERRE ESC  LONGUEAU PETANQUE
POULE N° 3
316 LEONARDI FREDDY PET ABBEVILLOISE ZAC
122 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
274 BANCE MICHEL OISEMONT ABC
189 DEVRAIGNE FABIEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 4
27 SELLIER DYLAN U. B. FEUQUIEROISE
58 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
387 LELIEVRE RENE DREUIL SPORT PETANQUE
218 DESORMIERE ALAIN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 5
266 LEGRAND BENOIT PETANQUE HAMOISE
46 JACQUES ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
212 LAWNICZACK LUDOVIC LA PET SAINT OUENNAISE
75 ANNEE PHILIPPE AS PETANQUE GAMACHOISE
POULE N° 6
235 LEGRAND STEPHANE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
342 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
293 LEGLISE CYRIL CAMON PETANQUE
32 VINCENT MIKE U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 7
124 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
95 SERVAETEN LILIAN ESC  LONGUEAU PETANQUE
196 DEVOYE LUDOVIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
216 BASCOP FREDERIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 8
97 MACRET FABIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
41 VASSEUR FLORIAN U. B. FEUQUIEROISE
184 DELAPORTE PHILIPPE B CLUB MERS LES BAINS
249 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
POULE N° 9
211 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
102 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
289 GALHAUT ALEX CAMON PETANQUE
314 BAYEUL DAEVY PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 10
230 DUBOT JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
64 SAVOYE MICKAEL UNION B BETHENCOURTOISE
115 BELLARD DAVID ASPTT AMIENS
93 SCOZZESI TONY ESC  LONGUEAU PETANQUE
POULE N° 11
12 ROSE LENY U. B. FEUQUIEROISE
166 BLONDIN DIMITRI FRESSENNEVILLE PET CLUB
261 LEVERT ALEXIS PETANQUE HAMOISE
375 JOUY CYRIL ALBERT PETANQUE
POULE N° 12
67 MULLESCH FABIEN UNION B BETHENCOURTOISE
194 GOBEAUT KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
309 LOUVET MICHEL PET ABBEVILLOISE ZAC
120 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
POULE N° 13
42 FOURNIER JOËL U. B. FEUQUIEROISE
282 MALHERBE MICKAEL CAMON PETANQUE
244 ARNAUD ERIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
279 QLEVEL KEVIN OISEMONT ABC
POULE N° 14
384 MERLIER PASCAL DREUIL SPORT PETANQUE
183 POUSSIER JULIEN B CLUB MERS LES BAINS
231 PRUVOST MARC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
55 PORTEBOIS SULLIVAN U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 15
5 HECQUET DANY U. B. FEUQUIEROISE
381 HEUDE CHRISTOPHE DREUIL SPORT PETANQUE
328 FLAVIGNY ANDRE PET ABBEVILLOISE ZAC
185 BOUTHORS ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 16
285 CORNET JEAN-BAPTISTE CAMON PETANQUE
354 DUCHENE MARTY PETANQUE MONTDIDIER
114 PAUCHET JULIEN ASPTT AMIENS
269 PARLAKYILDIZ MAXIME PETANQUE HAMOISE
POULE N° 17
164 HORVILLE SEBASTIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
283 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
7 EVENOU THOMAS U. B. FEUQUIEROISE
268 RABACHE OLIVIER PETANQUE HAMOISE
POULE N° 18
204 DAQUIN THIERRY PETANQUE FLIXECOURTOISE
310 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
116 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
281 MICHEZ GUILLAUME CAMON PETANQUE
POULE N° 19
181 DUMONT PASCAL B CLUB MERS LES BAINS
37 GAUTHIER THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
205 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
308 BALEDENT MARIO PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 20
3 BONVALET VALENTIN U. B. FEUQUIEROISE
160 DEBLANGY ERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
262 AGNOLETTI CHRISTIAN PETANQUE HAMOISE
195 DELALAIN LAURENT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 21
357 BAUQUET FRANCIS ALBERT PETANQUE
112 TREBOUTTE STEPHANE ASPTT AMIENS
298 JALLET CHRISTOPHE CERISY BULEUX PETANQUE
321 JANCZAK MICKAËL PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 22
163 DUBOIS MICKAEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
24 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
227 BOINET JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
61 AUGER JULIAN UNION B BETHENCOURTOISE
POULE N° 23
300 ROBERT VINCENT CERISY BULEUX PETANQUE
267 ROELANTS GERALD PETANQUE HAMOISE
372 CAILLET PASCAL ALBERT PETANQUE
38 ROBERGE SAMUEL U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 24
303 NOEL JOACKIM CERISY BULEUX PETANQUE
241 VERGER ANTHONY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
369 DOUAY JACKY ALBERT PETANQUE
139 STACHOWSKI JULIEN ASPTT AMIENS
POULE N° 25
391 LEFEBVRE LÉNAÏC DREUIL SPORT PETANQUE
35 FOUQUIER JONATHAN U. B. FEUQUIEROISE
88 DEBAUT STEPHANE AS PETANQUE GAMACHOISE
319 MATHELOT YANNICK PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 26
301 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
66 CAILLET DOMINIQUE UNION B BETHENCOURTOISE
134 GRET AURELIEN ASPTT AMIENS
238 DEBONNE SEBASTIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 27
210 MENDES CYPRIANO LA PET SAINT OUENNAISE
76 DUMONT MATHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
263 BALIQUE XAVIER PETANQUE HAMOISE
31 CAMPAGNA PASCAL U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 28
202 TELLIER STEVEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
220 NOEL FREDERIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
159 COMMENCHAL ALAIN FRESSENNEVILLE PET CLUB
52 HAUTIN STEPHANE U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 29
1 LECOINTE AURÉLIEN U. B. FEUQUIEROISE
343 GRANSART GAÏLORD PETANQUE MONTDIDIER
223 MORAINVILLE FLORENT LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
172 CHAMPION CHRISTOPHER B CLUB MERS LES BAINS
POULE N° 30
250 ROUSSEAU SYLVAIN PETANQUE HAMOISE
4 DUFESTEL FABIEN U. B. FEUQUIEROISE
379 OLEN JORDAN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
174 DAUGEY FREDERIC B CLUB MERS LES BAINS
POULE N° 31
299 DUCHOSSOIS FRANCK CERISY BULEUX PETANQUE
221 BRIGHTON HENRI LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
34 CROISE FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
177 PREVOT ALEXIS B CLUB MERS LES BAINS
POULE N° 32
355 LEQUEUX AURELIEN PETANQUE MONTDIDIER
89 ALIX RÉMY AS PETANQUE GAMACHOISE
49 TESTU DAVID U. B. FEUQUIEROISE
248 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
POULE N° 33
346 PHILIPSON PATRICK PETANQUE MONTDIDIER
170 SAVARD YVES B CLUB MERS LES BAINS
320 BARDOT PASCAL PET ABBEVILLOISE ZAC
127 LEGRAIN ROLAND ASPTT AMIENS
POULE N° 34
71 MOREAUX DAMIEN UNION B BETHENCOURTOISE
253 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
125 DUHANT STEPHANE ASPTT AMIENS
175 LECOINTRE ROBERT B CLUB MERS LES BAINS
POULE N° 35
150 NEVES BENOIT CORBIE PETANQUE
87 MEDINA ROMAIN AS PETANQUE GAMACHOISE
103 DELOISON FLORIAN ASPTT AMIENS
219 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 36
258 BENEDETTO ROCCO PETANQUE HAMOISE
198 LEFEVRE PHILIPPE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
101 DEGRY CLAUDE ASPTT AMIENS
389 JACQUET STEVEN DREUIL SPORT PETANQUE
POULE N° 37
72 CAVENEL ANTHONY CAGNY PETANQUE
30 THUILLIER JIMMY U. B. FEUQUIEROISE
295 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
329 BALEDENT REYNALD PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 38
173 FAUVEL JEROME B CLUB MERS LES BAINS
25 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
259 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
390 DUBOIS ALAIN DREUIL SPORT PETANQUE
POULE N° 39
11 DEDEMOGLU SÉLIM U. B. FEUQUIEROISE
85 PARISY VINCENT AS PETANQUE GAMACHOISE
155 COMMENCHAL STEPHANE FRESSENNEVILLE PET CLUB
233 SELINGUE BERNARD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 40
140 COCHET ANTHONY ASPTT AMIENS
364 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
327 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
145 BOURGUIGNON DIDIER CORBIE PETANQUE
POULE N° 41
106 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
256 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
168 DAUTRESIRE FABRICE B CLUB MERS LES BAINS
388 PONCHEL CAMILLE DREUIL SPORT PETANQUE
POULE N° 42
137 FOLLET DANY ASPTT AMIENS
74 MAGNIER CHRISTOPHE POIX SPORT PETANQUE
215 DECLE SEBASTIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
286 DELATTRE SULLIVAN CAMON PETANQUE
POULE N° 43
290 GALHAUT RUDY CAMON PETANQUE
92 VOSSART JULIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
340 CHUETTE JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
135 MORICE ALAIN ASPTT AMIENS
POULE N° 44
26 OPERON ALEXANDRE U. B. FEUQUIEROISE
323 JOLY SEBASTIEN PET ABBEVILLOISE ZAC
187 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
99 VANDEVOORDE CHRISTOPHE ESC  LONGUEAU PETANQUE
POULE N° 45
351 ROUSSEAU ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
44 DUMENIL MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
284 SELLIER YOHANN CAMON PETANQUE
226 PRIN ULRICH LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 46
386 MANOT CLAUDE DREUIL SPORT PETANQUE
312 CARELLIER ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
359 BONGARD NICOLAS ALBERT PETANQUE
111 MALOIGNE LAURENT ASPTT AMIENS
POULE N° 47
169 BEGIN MICHEL B CLUB MERS LES BAINS
129 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
352 ROUSSEAU FREDERIC PETANQUE MONTDIDIER
271 LEFEVRE CHRISTIAN PETANQUE HAMOISE
POULE N° 48
228 SUEUR ARNAUD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
167 PREVOT MICKAEL B CLUB MERS LES BAINS
378 RADICI RAYMOND PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
39 BRICOUT MICKAEL U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 49
245 BINAND MATHIEU LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
68 BOUTIN ROGER UNION B BETHENCOURTOISE
180 ROUSSEL FRANCK B CLUB MERS LES BAINS
133 DOURNEL ANDRÉ ASPTT AMIENS
POULE N° 50
338 GOURLAIN SAMUEL PET ABBEVILLOISE ZAC
304 NOEL DANIEL CERISY BULEUX PETANQUE
109 BOURDON FABRICE ASPTT AMIENS
192 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 51
287 DESPOIS DE FOLLEVILL TONY CAMON PETANQUE
349 SENE JEAN-MARC PETANQUE MONTDIDIER
224 MOREL JEAN-MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
22 DELANNOY JESSY U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 52
81 CAGNARD DYLAN AS PETANQUE GAMACHOISE
252 PINGRENON ANTHONY PETANQUE HAMOISE
56 CHARLET MARC U. B. FEUQUIEROISE
277 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
POULE N° 53
162 CAUMARE MATTHIEU FRESSENNEVILLE PET CLUB
255 GAVELLE RICHARD PETANQUE HAMOISE
374 FONTAINE GILLES ALBERT PETANQUE
123 ROGER GERALD ASPTT AMIENS
POULE N° 54
105 MAGNIER LUDOVIC ASPTT AMIENS
178 BOUFFARD CÉDRIC B CLUB MERS LES BAINS
317 DENEUX DOMINIQUE PET ABBEVILLOISE ZAC
165 PRUVOT BERNARD FRESSENNEVILLE PET CLUB
POULE N° 55
108 LEMOINE ARNAUD ASPTT AMIENS
78 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
306 FRASER FRANÇOIS PET ABBEVILLOISE ZAC
345 DE BENEDITTIS GAËL PETANQUE MONTDIDIER
POULE N° 56
126 ROUTIER DAVID ASPTT AMIENS
65 FORESTIER GILBERT UNION B BETHENCOURTOISE
272 HOAREAU THOMAS PETANQUE HAMOISE
380 BELLANCOURT JEROME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
POULE N° 57
79 LAFOLIE GILBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
33 FORTUN LUDOVIC U. B. FEUQUIEROISE
348 MARTIN LAURENT PETANQUE MONTDIDIER
222 SELINGUE JACQUES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 58
225 GODEBY FRÉDÉRIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
153 LECLERCQ GHISLAIN CORBIE PETANQUE
60 DUROT JOEL UNION B BETHENCOURTOISE
36 EVENOU MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 59
251 DUMENIL GREGORY PETANQUE HAMOISE
151 NEVES ANTONIO CORBIE PETANQUE
91 SAINT YVES WILLIAM AS PETANQUE GAMACHOISE
136 COTRELLE CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
POULE N° 60
265 GENSE FREDDY PETANQUE HAMOISE
382 CHERON MARC DREUIL SPORT PETANQUE
15 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
179 PLANCHE SEBASTIEN B CLUB MERS LES BAINS
POULE N° 61
331 LATOUR JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
305 PELTIER WILFRID CERISY BULEUX PETANQUE
18 BERTRAND KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
367 BONGARD YVON ALBERT PETANQUE
POULE N° 62
334 DENEUX MICKAEL PET ABBEVILLOISE ZAC
365 LAMANT FLORIAN ALBERT PETANQUE
131 MAISAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
149 LELIEVRE OLIVIER CORBIE PETANQUE
POULE N° 63
246 ROUSSELLE JÉRÔME PETANQUE HAMOISE
154 FAVERESSE FABIEN CORBIE PETANQUE
77 CAUCHOIS CHRISTOPHE AS PETANQUE GAMACHOISE
104 HUARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
POULE N° 64
332 BOUQUET SAMUEL PET ABBEVILLOISE ZAC
203 DAUSSY HERVE PETANQUE FLIXECOURTOISE
370 MERLIN ARNAUD ALBERT PETANQUE
16 DESURMONT MAXIME U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 65
234 MACRE RAYNALD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
344 PHILIPPON FRANCOIS PETANQUE MONTDIDIER
57 FORTINI NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
188 VASSEUR CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 66
363 CANTREL REMY ALBERT PETANQUE
260 CHARLEY PATRICE PETANQUE HAMOISE
45 FOUILLARD THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
213 DUPONT PATRICK LA PET SAINT OUENNAISE
POULE N° 67
207 FOIRE XAVIER OUST MAREST
368 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
132 RAMBEAUD THIERRY ASPTT AMIENS
232 LECONTE GILLES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 68
43 LAMOUR GUILLAUME U. B. FEUQUIEROISE
69 TILLETTE D ACHEUX JULIEN UNION B BETHENCOURTOISE
313 BAYEUL RENE PET ABBEVILLOISE ZAC
200 PRIDOT SÉBASTIEN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 69
152 POIRET VALERY CORBIE PETANQUE
237 RAULT GERALD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
296 WARGNIER FRANCK CAMON PETANQUE
48 DELGOVE NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 70
14 FOUILLARD FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
157 GODQUIN DIDIER FRESSENNEVILLE PET CLUB
84 DAGICOUR DORIAN AS PETANQUE GAMACHOISE
330 REVEILLON ERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 71
86 VIGREUX CHRISTOPHE AS PETANQUE GAMACHOISE
273 SELLIER MICKAËL OISEMONT ABC
118 ALEXANDRE CEDRIC ASPTT AMIENS
217 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
POULE N° 72
9 DUNEUFGERMAIN FREDERIC U. B. FEUQUIEROISE
201 PAGNIEZ STEPHANE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
311 BRIET MATHIEU PET ABBEVILLOISE ZAC
147 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
POULE N° 73
28 CREVEL ANTHONY U. B. FEUQUIEROISE
366 NEZAN ERIC ALBERT PETANQUE
70 BELLARD TONY UNION B BETHENCOURTOISE
247 HABASQUE DAVID PETANQUE HAMOISE
POULE N° 74
100 COLLET NICOLAS ASPTT AMIENS
98 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
186 CHARPENTIER BENJAMIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
325 BAROUX LOUIS PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 75
94 DRIENCOURT CHRISTOPHER ESC  LONGUEAU PETANQUE
199 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
307 DELATTRE STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
113 BEAUVISAGE VINCENT ASPTT AMIENS
POULE N° 76
21 MORISSEAU OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
270 FROIDURE LUDOVIC PETANQUE HAMOISE
361 CANTREL CYRIL ALBERT PETANQUE
353 DE BENEDITTIS VINCENT PETANQUE MONTDIDIER
POULE N° 77
297 JALLET PATRICK CERISY BULEUX PETANQUE
182 DAMERVAL CHRISTOPHE B CLUB MERS LES BAINS
23 DELANNOY MARC U. B. FEUQUIEROISE
337 SAILLY GIOVANNI PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 78
339 DEVAUCHELLE NICOLAS PET ABBEVILLOISE ZAC
148 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
294 LEULLIER MATHIEU CAMON PETANQUE
10 DUBOCQUET ROMAIN U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 79
171 MARSIN OLIVIER B CLUB MERS LES BAINS
356 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
385 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
130 MAISAN CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
POULE N° 80
146 BIGOT GERARD CORBIE PETANQUE
138 TONNELLIER DAVID ASPTT AMIENS
326 DUBOT ROMAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
82 PRUVOT QUENTIN AS PETANQUE GAMACHOISE
POULE N° 81
8 PARIS CLEMENT U. B. FEUQUIEROISE
242 CATEL CHRISTOPHE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
208 LECAT LAURENT OUST MAREST
63 DANNE DIDIER UNION B BETHENCOURTOISE
POULE N° 82
197 LALLIER MIGUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
53 BASCOP LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
206 FERMENT LUDOVIC OUST MAREST
143 COLLET FREDERIC ASPTT AMIENS
POULE N° 83
19 COURTELVISSE VINCENT U. B. FEUQUIEROISE
362 CHOLLOUX STEPHANE ALBERT PETANQUE
383 MAGNIER DAVID DREUIL SPORT PETANQUE
324 VASSEUR ERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 84
373 TELLE JEAN MICHEL ALBERT PETANQUE
243 BOSCHER PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
73 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
54 POUCHAIN THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 85
291 GIRARD LOIC CAMON PETANQUE
128 DAJCIC STÉPHANE ASPTT AMIENS
144 MALTZKORN DAMIEN CORBIE PETANQUE
335 GUILLOUT FREDERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
POULE N° 86
240 VERGER JEAN-CLAUDE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
51 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
360 DOUILLEZ PATRICK ALBERT PETANQUE
376 GALHAUT GREGORY PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
POULE N° 87
83 AUZOUX SAMUEL AS PETANQUE GAMACHOISE
40 DELAMOTTE FLORENT U. B. FEUQUIEROISE
350 MOMMAIRE MICHEL PETANQUE MONTDIDIER
141 CARPENTIER CHARLES ASPTT AMIENS
POULE N° 88
347 BOSSONG OLIVIER PETANQUE MONTDIDIER
257 FRANCOIS DAVID PETANQUE HAMOISE
6 GOSSART LUDWIG U. B. FEUQUIEROISE
80 FRICOURT DANY AS PETANQUE GAMACHOISE
POULE N° 89
229 CRAMPON THIERRY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
371 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
302 ROBERT ANDRE CERISY BULEUX PETANQUE
110 DUFOUR SEBASTIEN ASPTT AMIENS
POULE N° 90
322 DUTILLEIL TONY PET ABBEVILLOISE ZAC
62 RICHARD JEAN MARC UNION B BETHENCOURTOISE
107 BULANT DYLAN ASPTT AMIENS
377 GALHAUT JASON PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
POULE N° 91
254 PALLUAU GERARD PETANQUE HAMOISE
278 PARMENTIER JÉRÔME OISEMONT ABC
20 POCHAT YANNICK U. B. FEUQUIEROISE
176 GILLET DAVID B CLUB MERS LES BAINS
POULE N° 92
121 BOULLY JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
214 DECAIX YVES LA PET SAINT OUENNAISE
236 CRESSENT PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
193 LOBJOIE JEAN-FRANÇOIS LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
POULE N° 93
17 VOISIN JÉRÔME U. B. FEUQUIEROISE
336 BRECQUEVILLE THIERRY PET ABBEVILLOISE ZAC
158 COMMENCHAL FREDDY FRESSENNEVILLE PET CLUB
358 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
POULE N° 94
190 PIQUE FABRICE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
275 SELLIER BRUNO OISEMONT ABC
333 MADEC LAURENT PET ABBEVILLOISE ZAC
47 PLANCHE LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
POULE N° 95
142 LESUEUR PHILIPPE ASPTT AMIENS
59 DUROT PASCAL UNION B BETHENCOURTOISE
50 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
276 PORTEBOIS YANNICK OISEMONT ABC
POULE N° 96
191 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
239 SELINGUE DONOVAN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
119 VASSEUR MICKAEL ASPTT AMIENS
161 PORTEBOIS LUDOVIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
POULE N° 97
315 DUPOTY ARNAUD PET ABBEVILLOISE ZAC
2 BODIVIT KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
156 JACQUES AURELIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
280 ARNOULD DAVID CAMON PETANQUE
POULE N° 98
288 DUCASTEL CHRISTIAN CAMON PETANQUE
341 CRIMET THIERRY PET ABBEVILLOISE ZAC
13 EVENOU JULIEN U. B. FEUQUIEROISE
392 AUGER LOIC DREUIL SPORT PETANQUE