Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TÊTE à TÊTE VETERAN 2016

LISTE DES POULES - TT_VETERAN_2016
  POULE N° 1
T:1 27 DECAIX YVES LA PET SAINT OUENNAISE
28 ROBERT ANDRE CERISY BULEUX PETANQUE
T:2 33 LELIEVRE RENE DREUIL SPORT PETANQUE
1 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
  POULE N° 2
T:3 35 VITTE MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
36 FAUX ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
T:4 40 LENGAGNE YVES PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
11 DEPARIS ANDRE ASPTT AMIENS
  POULE N° 3
T:5 17 CHANTRAU JEAN MARC B CLUB MERS LES BAINS
22 SINOU ALBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
T:6 19 LAROCHE RENÉ LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
9 THOREL JOEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 4
T:7 44 TRANCART PATRICK U. B. FEUQUIEROISE
15 PAUCHET JEAN LUC ASPTT AMIENS
T:8 31 FAUCON BERNARD PETANQUE HAMOISE
8 ROBILLARD PATRICK ASPTT AMIENS
  POULE N° 5
T:9 37 RAPP DOMINIQUE PET ABBEVILLOISE ZAC
6 FERNANDEZ ANTOINE ASPTT AMIENS
T:10 25 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
14 DARRAS MICHEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 6
T:11 43 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
46 CAMPAGNA PASCAL U. B. FEUQUIEROISE
T:12 12 TAVERNIER DANIEL ASPTT AMIENS
32 GOLLIOT PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 2 DEPARIS MICHEL ASPTT AMIENS
26 MENDES CYPRIANO LA PET SAINT OUENNAISE
T:14 38 MULLER BERNARD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
23 BAUDUIN BERNARD AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 8
T:15 39 BRIGHTON HENRI LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
7 LONGATTE JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
T:16 20 BOUTHORS ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
21 ALIX RÉMY AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 9
T:17 24 LAFOLIE GILBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
30 POHIER JEAN BERNARD CAGNY PETANQUE
T:18 41 FLEURET JOCELYN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
5 PARIS JULES ASPTT AMIENS
  POULE N° 10
T:19 45 FAVORITI ROBERT U. B. FEUQUIEROISE
34 DUBUS MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
T:20 29 BINET WILLIAM CAGNY PETANQUE
3 CREPIN PATRICK ASPTT AMIENS
  POULE N° 11
T:21 18 VAQUIER ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
13 TEURKI MOHAMMED ASPTT AMIENS
  4 RATIER PIERRE ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 12
T:23 10 VANDERHEEREN JEAN ASPTT AMIENS
42 DEBUREAUX JACQUES PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  16 PATEAU GERARD ASPTT AMIENS