Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE PROMOTION 2015

  POULE N° 1
T:1 62 SEVELIN EMMANUEL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
49 DAIRAINE VERONIQUE OISEMONT ABC
T:2 96 DIEU PASCAL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
83 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
  POULE N° 2
T:3 29 CONSEIL MARC AS PETANQUE GAMACHOISE
72 FORESTIER GILBERT UNION B BETHENCOURTOISE
T:4 61 OFFRY YANN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
2 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 89 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
17 ROBILLARD PATRICK ASPTT AMIENS
T:6 85 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
93 DELOUBRIERE BRANDON PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 4
T:7 6 DAMERVAL CHRISTOPHE B CLUB MERS LES BAINS
16 LEBLOND FRANCK ASPTT AMIENS
T:8 40 BERTON EMMANUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
24 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
  POULE N° 5
T:9 5 CAGNIART JEROME ALBERT PETANQUE
63 GODEBY FRÉDÉRIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:10 71 DUROT JOEL UNION B BETHENCOURTOISE
90 STRUVE THIERRY PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 6
T:11 14 WATEAUX PATRICK ASPTT AMIENS
4 FOURNIOUX RICHARD ALBERT PETANQUE
T:12 43 MENAGER MICHEL OUST MAREST
78 JALLET PATRICK CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 82 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
18 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
T:14 76 PELTIER WILFRID CERISY BULEUX PETANQUE
94 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 8
T:15 65 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
86 BENEDETTO ROCCO PETANQUE HAMOISE
T:16 95 GALHAUT DANIEL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
98 MARCHANDISE SEBASTIEN CORBIE PETANQUE
  POULE N° 9
T:17 35 PRIDOT SÉBASTIEN PETANQUE MONTDIDIER
23 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
T:18 41 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
10 BELLARD DAVID ASPTT AMIENS
  POULE N° 10
T:19 30 BRIATTE SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
39 BOULAERT DIDIER LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:20 68 COPIN JEAN-PIERRE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
48 PINAULT TONY OISEMONT ABC
  POULE N° 11
T:21 51 COSSIN BENJAMIN U. B. FEUQUIEROISE
66 VERGER JEAN-CLAUDE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:22 91 CARPENTIER FABIEN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
32 BIRON SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 55 LOUVET MICHEL PET ABBEVILLOISE ZAC
8 VANDESTEENE RICHARD B CLUB MERS LES BAINS
T:24 64 CAPPON PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
33 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 13
T:25 97 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
27 GODQUIN SEBASTIEN AS PETANQUE GAMACHOISE
T:26 13 LEGRAND GERARD ASPTT AMIENS
60 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 14
T:27 87 ROUSSEAU SYLVAIN PETANQUE HAMOISE
31 MAGNIER CHRISTOPHE POIX SPORT PETANQUE
T:28 3 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
15 POTIN AXEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 15
T:29 25 BINET WILLIAM CAGNY PETANQUE
11 ALEXANDRE CLAUDE ASPTT AMIENS
T:30 53 SERY WILLIAM U. B. FEUQUIEROISE
58 CARELLIER ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 16
T:31 57 LEONARDI FREDDY PET ABBEVILLOISE ZAC
20 LACROIX FRANCOIS ASPTT AMIENS
T:32 77 DUCHOSSOIS FRANCK CERISY BULEUX PETANQUE
81 GOLLIOT PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 17
T:33 54 DARAGON JEREMY PET ABBEVILLOISE ZAC
7 GIFFARD MARCEL B CLUB MERS LES BAINS
T:34 9 DEPARIS MARIE-CHRISTINE ASPTT AMIENS
79 CHERON KARINE DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 84 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
22 DECAIX YVES LA PET SAINT OUENNAISE
T:36 42 MENNEQUIN KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
12 TERNOIS PATRICK ASPTT AMIENS
  POULE N° 19
T:37 75 BONVALET VALENTIN CERISY BULEUX PETANQUE
28 CAUCHOIS ISABELLE AS PETANQUE GAMACHOISE
T:38 73 QUEVAL DANIEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
67 CRESSENT PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 20
T:39 44 DELEPINE CHRISTINE OUST MAREST
47 PORTEBOIS YANICK OISEMONT ABC
T:40 21 DESREMEAUX MICHEL ASPTT AMIENS
1 MERLIN ARNAUD ALBERT PETANQUE
  POULE N° 21
T:41 92 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
52 AUGEZ EMILIE U. B. FEUQUIEROISE
T:42 19 BELINHO JOSE ASPTT AMIENS
45 LEGLISE CYRIL CAMON PETANQUE
  POULE N° 22
T:43 59 LEVACHER JACQUES PET ABBEVILLOISE ZAC
88 ALVES PATRICK PETANQUE HAMOISE
T:44 80 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
36 GRIMAUX GREGORY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 23
T:45 46 DERAMBURE JESSY OISEMONT ABC
69 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:46 56 DEVAUCHELLE FABIEN PET ABBEVILLOISE ZAC
34 DEPARIS OLIVIER PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 24
T:47 38 BENOIT WILLIAM LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
26 GERMAIN BERTRAND AS PETANQUE GAMACHOISE
  70 FORESTIER CHRISTELLE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
     
  POULE N° 25
T:49 74 JACQUOT DAVY CERISY BULEUX PETANQUE
37 DUMONT MARC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  50 AUGEZ LOIC U. B. FEUQUIEROISE