Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE PROMOTION 2016

Championnat Triplette Promotion 2016
  POULE N° 1
T:1 21 POTIER YOANN POIX SPORT PETANQUE
74 VERGER JEAN-CLAUDE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:2 114 HENON BERNARD ALBERT PETANQUE
72 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 2
T:3 111 CORNET NICOLE CAMON PETANQUE
70 BLERIOT MATHIEU U. B. FEUQUIEROISE
T:4 45 ROBINE RICHARD ASPTT AMIENS
50 COTREL MARIE-FRANCE CORBIE PETANQUE
  POULE N° 3
T:5 4 DELATRE PHILIPPE PETANQUE HAMOISE
40 DUHANT STEPHANE ASPTT AMIENS
T:6 116 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
61 DERAMBURE JESSY OISEMONT ABC
  POULE N° 4
T:7 76 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
9 BAYEUL RENE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:8 46 GORLIER DENIS CORBIE PETANQUE
52 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 5
T:9 117 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
39 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
T:10 5 LEFEVRE CHRISTIAN PETANQUE HAMOISE
29 DELEPINE CHRISTINE OUST MAREST
  POULE N° 6
T:11 104 FOLLET FLORENT PETANQUE BOURDONNAISE
41 RICHARD DAVID ASPTT AMIENS
T:12 115 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
67 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 7
T:13 37 TAVERNIER DANIEL ASPTT AMIENS
119 CHERON MARC DREUIL SPORT PETANQUE
T:14 110 DECAIX SYLVINE LA PET SAINT OUENNAISE
14 SELINGUE ALEXANDRE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 8
T:15 8 BALEDENT REYNALD PET ABBEVILLOISE ZAC
89 CARNOY DOMINIQUE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:16 18 COMMENCHAL ALAIN FRESSENNEVILLE PET CLUB
102 OLEN MARCEL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 9
T:17 26 ANNEE PHILIPPE AS PETANQUE GAMACHOISE
112 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:18 79 BOINET JEAN-MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
12 TERLON SEBASTIEN PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 10
T:19 11 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
77 OFFRY YANN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:20 63 PORTEBOIS ARNAUD OISEMONT ABC
107 BACOUEL ARNAUD CERISY BULEUX PETANQUE
  POULE N° 11
T:21 85 DELGOVE LUIGI PETANQUE AULTOISE
122 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
T:22 33 DOMET ROLAND ASPTT AMIENS
68 LAURENT CHRISTIAN U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 12
T:23 93 HOUPIN JOHNNY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
62 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
T:24 75 LEGRAND STEPHANE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
120 ROGER GUILLAUME DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 31 LEFEVRE JACQUES OUST MAREST
108 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
T:26 7 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
81 SELINGUE BERNARD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 14
T:27 48 DEVAUX PATRICE CORBIE PETANQUE
69 FOUQUIER JONATHAN U. B. FEUQUIEROISE
T:28 87 PARIS CLEMENT PETANQUE AULTOISE
78 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 15
T:29 30 LECAT LAURENT OUST MAREST
43 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
T:30 1 DI GIULIO ALESSANDRO PETANQUE HAMOISE
49 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
  POULE N° 16
T:31 47 COTREL GILBERT CORBIE PETANQUE
51 DEGARDIN CHRISTOPHE ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:32 36 BELLARD DAVID ASPTT AMIENS
64 AUGEZ EMILIE U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 17
T:33 23 GUYOT YVAN POIX SPORT PETANQUE
106 GRENON CLAUDE CERISY BULEUX PETANQUE
T:34 96 BUFFET MICKAEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
38 DESANLIS NATHALIE ASPTT AMIENS
  POULE N° 18
T:35 65 TESTU DAVID U. B. FEUQUIEROISE
34 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
T:36 103 MOREAUX MORGANE PETANQUE BOURDONNAISE
28 ALIX RÉMY AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 19
T:37 92 LADERRIERE CORENTIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
99 DELOUBRIERE BRANDON PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:38 56 DAUGEY FREDERIC B CLUB MERS LES BAINS
59 DEPARIS OLIVIER PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 20
T:39 60 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
105 DUCHOSSOIS FRANCK CERISY BULEUX PETANQUE
T:40 88 BOUTHORS ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
97 ACCART LAURENT PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 21
T:41 95 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
16 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
T:42 32 THUILLIER JOHN ASPTT AMIENS
118 LINGNER LAURENT DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 22
T:43 19 DEBLANGY ERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
101 GALHAUT ALEX PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:44 10 DUPOTY ARNAUD PET ABBEVILLOISE ZAC
35 WATEAUX PATRICK ASPTT AMIENS
  POULE N° 23
T:45 13 DELATTRE STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
121 SAUVAL GÉRARD DREUIL SPORT PETANQUE
T:46 90 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
17 LANGLET JEAN MARIE UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 24
T:47 15 AUGER JULIAN UNION B BETHENCOURTOISE
58 POUSSIER JULIEN B CLUB MERS LES BAINS
T:48 44 DEGRY CLAUDE ASPTT AMIENS
71 DESURMONT MAXIME U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 25
T:49 66 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
27 LAFOLIE GUILLAUME AS PETANQUE GAMACHOISE
T:50 42 BELINHO JOSE ASPTT AMIENS
109 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
  POULE N° 26
T:51 53 PROYART JOHNY ESC  LONGUEAU PETANQUE
57 AUZOUX SAMUEL B CLUB MERS LES BAINS
T:52 6 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
91 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 27
T:53 98 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
25 PARISY VINCENT AS PETANQUE GAMACHOISE
T:54 83 VANSEVENANT SERGE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
22 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 28
T:55 3 FERNANDES FRANCOIS PETANQUE HAMOISE
55 GILLET DAVID B CLUB MERS LES BAINS
T:56 84 PRUVOST MARC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
20 HORVILLE SEBASTIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 29
T:57 123 BERTON EMMANUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
80 SELINGUE JACQUES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:58 100 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
54 DAQUIN CECILE PETANQUE FLIXECOURTOISE
  POULE N° 30
T:59 73 COBERT OLIVIER LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
24 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
T:60 94 LOBJOIE JEAN-FRANÇOIS LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
86 BLIN ALAIN PETANQUE AULTOISE
  POULE N° 31
T:61 113 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
82 LELEU DAMIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  2 ZUBAK MARCO PETANQUE HAMOISE