Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE PROMOTION 2017

CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTION 2017
  POULE N° 1
T:1 60 OFFRY YANN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
128 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
T:2 20 SAVOYE MICKAEL UNION B BETHENCOURTOISE
40 BOUTIN YANNICK CORBIE PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 42 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
114 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
T:4 100 DELAMOTTE FLORENT U. B. FEUQUIEROISE
68 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
  POULE N° 3
T:5 89 TAVERNIER DANIEL ASPTT AMIENS
76 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:6 126 CHUETTE JULIEN PET ABBEVILLOISE ZAC
48 LEMAHO PATRICK ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 4
T:7 111 DELOUBRIERE BRANDON PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
57 BASCOP FREDERIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:8 8 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
22 HORVILLE SEBASTIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 5
T:9 82 ETIENNE ROMAIN ASPTT AMIENS
129 NOEL JOACKIM CERISY BULEUX PETANQUE
T:10 64 GILLET DAVID B CLUB MERS LES BAINS
3 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 6
T:11 96 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
62 PLANCHE SEBASTIEN B CLUB MERS LES BAINS
T:12 84 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
136 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
  POULE N° 7
T:13 80 AGUENIS BRUNO ASPTT AMIENS
138 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
T:14 122 BOUQUET SAMUEL PET ABBEVILLOISE ZAC
65 DAUTRESIRE FABRICE B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 8
T:15 21 MILHOMME GUY UNION B BETHENCOURTOISE
110 GALHAUT GREGORY PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:16 23 PORTEBOIS LUDOVIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
117 MADEC LAURENT PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 9
T:17 15 MOREAUX DAMIEN UNION B BETHENCOURTOISE
31 CONSEIL MARC AS PETANQUE GAMACHOISE
T:18 38 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
116 DELATTRE STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 10
T:19 35 LEFEVRE JACQUES OUST MAREST
58 COBERT OLIVIER LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:20 134 CHERON MARC DREUIL SPORT PETANQUE
123 VASSEUR SAMANTHA PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 11
T:21 78 COLLET NICOLAS ASPTT AMIENS
113 DECAIX SYLVINE LA PET SAINT OUENNAISE
T:22 103 MELIN LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
132 DUBUS MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 67 PORTEBOIS YANNICK OISEMONT ABC
81 DESREMEAUX CAROLE ASPTT AMIENS
T:24 77 LALLIER MIGUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
106 DELANNOY JESSY U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 13
T:25 59 SELINGUE JACQUES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
66 PREVOT MICKAEL B CLUB MERS LES BAINS
T:26 7 NEMIRI FARID PETANQUE HAMOISE
74 MENNEQUIN PASCAL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 14
T:27 112 MENDES CYPRIANO LA PET SAINT OUENNAISE
9 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
T:28 130 BIENDINE MALORIY DREUIL SPORT PETANQUE
55 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 15
T:29 139 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
90 DESANLIS NATHALIE ASPTT AMIENS
T:30 18 PION MURIEL UNION B BETHENCOURTOISE
133 LEFEBVRE LÉNAÏC DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 16
T:31 88 GAUDIERE ERIC ASPTT AMIENS
98 PLANCHE LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
T:32 135 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
94 FRANCESCHINI ANAIS CAMON PETANQUE
  POULE N° 17
T:33 14 MULLESCH FABIEN UNION B BETHENCOURTOISE
115 BAYEUL RENE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:34 95 DAUSSY HERVE PETANQUE FLIXECOURTOISE
33 MEDINA ROMAIN AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 18
T:35 34 LAFOLIE GUILLAUME AS PETANQUE GAMACHOISE
140 HENON BERNARD ALBERT PETANQUE
T:36 119 PATTY JEAN-PIERRE PET ABBEVILLOISE ZAC
4 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 19
T:37 17 LION MICHEL UNION B BETHENCOURTOISE
118 DEVAUCHELLE NICOLAS PET ABBEVILLOISE ZAC
T:38 12 TOULOIS ANNIE PETANQUE AULTOISE
32 FRICOURT DANY AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 20
T:39 44 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
36 LEFEVRE JEAN LUC OUST MAREST
T:40 51 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
13 FORESTIER GILBERT UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 21
T:41 30 CONSEIL PASCALE AS PETANQUE GAMACHOISE
28 BRIATTE ALEXANDRE POIX SPORT PETANQUE
T:42 56 LEGRAND STEPHANE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
124 VASSEUR ERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 22
T:43 108 OLEN MARCEL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
39 VAN DE VOORDE EDDY CORBIE PETANQUE
T:44 92 DUCROQUET JULIEN ASPTT AMIENS
5 CHARLEY PATRICE PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 23
T:45 6 BOUCHENEZ CHRISTOPHE PETANQUE HAMOISE
69 DAIRAINE THEO OISEMONT ABC
T:46 26 CALIPPE FANNY FRESSENNEVILLE PET CLUB
49 BOINET JEAN-MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 24
T:47 54 CAPPON PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
127 DUCHOSSOIS FRANCK CERISY BULEUX PETANQUE
T:48 24 DEBLANGY ERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
121 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 25
T:49 91 DEVAUCHELLE ARNAUD ASPTT AMIENS
47 LE-SANT LUDOVIC ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:50 99 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
75 GOBEAUT KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 26
T:51 86 DAJCIC STÉPHANE ASPTT AMIENS
137 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
T:52 72 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
102 FORTINI NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 27
T:53 61 CARETTE PHILIPPE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
97 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
T:54 46 BINET DANIEL ESC  LONGUEAU PETANQUE
25 BECQUET CHRISTELLE FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 28
T:55 45 FAVERESSE FABIEN CORBIE PETANQUE
93 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
T:56 19 DANNE DIDIER UNION B BETHENCOURTOISE
87 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
  POULE N° 29
T:57 85 CORNIL SULLIVAN ASPTT AMIENS
73 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:58 1 KUBLER KEVIN PETANQUE HAMOISE
37 DELEPINE CHRISTINE OUST MAREST
  POULE N° 30
T:59 52 LECONTE GILLES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
43 MALTZKORN DAMIEN CORBIE PETANQUE
T:60 109 ACCART LAURENT PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
2 ARRACHARD LUDOVIC PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 31
T:61 63 MARSIN OLIVIER B CLUB MERS LES BAINS
120 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:62 105 DELANNOY MARC U. B. FEUQUIEROISE
27 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 32
T:63 107 DIEU PASCAL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
16 LEFEVRE PASCAL UNION B BETHENCOURTOISE
T:64 83 LEFEVRE TEDDY ASPTT AMIENS
71 CHARPENTIER BENJAMIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 33
T:65 131 GOLLIOT PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
125 BALEDENT JACQUES PET ABBEVILLOISE ZAC
T:66 53 ILSKI EDOUARD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
10 LECERF THIERRY PETANQUE AULTOISE
  POULE N° 34
T:67 50 BELVALETTE PHILIPPE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
11 DELGOVE LUIGI PETANQUE AULTOISE
T:68 41 COUVOIS BENJAMIN CORBIE PETANQUE
101 EVENOU ERIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 35
T:69 70 SELLIER MICKAËL OISEMONT ABC
79 HUARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
T:70 29 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
104 RICHE GILLES U. B. FEUQUIEROISE