Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE SENIOR 2015

  POULE N° 1
T:1 97 DELATTRE SULLIVAN PET ABBEVILLOISE ZAC
91 SAINT YVES WILLIAM AS PETANQUE GAMACHOISE
T:2 88 DEZENCLOS JEAN MARC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
7 DUHANT STEPHANE ASPTT AMIENS
  POULE N° 2
T:3 124 SUEUR MANUEL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
99 VINCENT MIKE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:4 31 PREVOT MICKAEL B CLUB MERS LES BAINS
58 PRIDOT SÉBASTIEN PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 3
T:5 26 MERLIN ARNAUD ALBERT PETANQUE
67 DERAMBURE JESSY OISEMONT ABC
T:6 44 KHEFIF HOUARI U. B. FEUQUIEROISE
5 BULANT BRUNO ASPTT AMIENS
  POULE N° 4
T:7 22 BAUQUET FRANCIS CAMON PETANQUE
1 MAGNIER LUDOVIC ASPTT AMIENS
T:8 56 DE BENEDITTIS GAËL PETANQUE MONTDIDIER
112 ROBERGE SAMUEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 5
T:9 19 MALLET MICKAEL ASPTT AMIENS
27 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
T:10 94 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
102 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 18 PAUMIER JEAN-MARIE ASPTT AMIENS
90 FRICOURT DANY AS PETANQUE GAMACHOISE
T:12 117 DUBOIS MICKAEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
53 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 7
T:13 129 BOINET JEAN-MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
86 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:14 83 GRANDSIRE THIERRY OUST MAREST
101 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 8
T:15 115 COMMENCHAL FREDDY FRESSENNEVILLE PET CLUB
110 DUBOCQUET ROMAIN CERISY BULEUX PETANQUE
T:16 16 DESREMEAUX MICHEL ASPTT AMIENS
85 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 9
T:17 70 DUPUIS CHRISTIAN OISEMONT ABC
95 CARELLIER ALAIN PET ABBEVILLOISE ZAC
T:18 50 VIDAILLET CLEMENT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
120 CRESSENT PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 10
T:19 37 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
60 DECAIX YVES LA PET SAINT OUENNAISE
T:20 100 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
34 DOUMEN LIONEL B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 11
T:21 45 TRANCART PATRICK U. B. FEUQUIEROISE
9 COLLET FREDERIC ASPTT AMIENS
T:22 63 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
68 PINAULT PHILIPPE OISEMONT ABC
  POULE N° 12
T:23 96 PADE JOHNNY PET ABBEVILLOISE ZAC
71 COLANGE DAVID PETANQUE FLIXECOURTOISE
T:24 10 LECOINTE AURELIEN ASPTT AMIENS
23 BLAMPIN CEDRIC CAMON PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 8 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
131 BELLENGER SYLVAIN PET SAINT LEGER LES DOMART
T:26 66 FOURMONT GASTON CORBIE PETANQUE
80 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 14
T:27 3 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
29 DE JEAGER LAURENT ALBERT PETANQUE
T:28 61 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
114 PORTEBOIS TONY FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 15
T:29 127 GODEBY FRÉDÉRIC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
65 BOULINGUEZ GERARD CORBIE PETANQUE
T:30 105 LECAT LAURENT UNION B BETHENCOURTOISE
118 DEBLANGY ERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 16
T:31 113 COMMENCHAL STEPHANE FRESSENNEVILLE PET CLUB
48 MATHIEU DOMINIQUE POIX SPORT PETANQUE
T:32 54 LALLIER MIGUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
4 ROCQUE MICKAEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 17
T:33 2 BELLARD DAVID ASPTT AMIENS
62 BOUTIN YANNICK CORBIE PETANQUE
T:34 111 JACQUOT DAVY CERISY BULEUX PETANQUE
76 BENEDETTO ROCCO PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 18
T:35 98 WARGNIER FRANCK PET ABBEVILLOISE ZAC
130 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:36 59 VASSEUR REYNALD PETANQUE MONTDIDIER
89 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 19
T:37 15 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
109 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
T:38 24 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
73 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 20
T:39 69 PINAULT ALEXIS OISEMONT ABC
55 BOULAERT DIDIER LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:40 74 ALVES PATRICK PETANQUE HAMOISE
122 LACOSTE CYRIL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 21
T:41 46 CHARLET MARC U. B. FEUQUIEROISE
49 BIRON SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
T:42 30 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
13 POULAIN RALPH ASPTT AMIENS
  POULE N° 22
T:43 20 MALHERBE MICKAEL CAMON PETANQUE
81 BRIDOUX HERVE PETANQUE HAMOISE
T:44 39 AUGEZ LOIC U. B. FEUQUIEROISE
47 MAGNIER CHRISTOPHE POIX SPORT PETANQUE
  POULE N° 23
T:45 14 MALBAUX ROMUALD ASPTT AMIENS
41 GOSSART LUDWIG U. B. FEUQUIEROISE
T:46 28 CANTREL CYRIL ALBERT PETANQUE
107 ANQUIER FRANÇOIS UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 24
T:47 79 BALIQUE XAVIER PETANQUE HAMOISE
103 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:48 38 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
33 DAMERVAL CHRISTOPHE B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 25
T:49 92 MOROTTI HERVE AS PETANQUE GAMACHOISE
87 BELLANCOURT JEROME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:50 116 BARO-IBANEZ JÉSUS FRESSENNEVILLE PET CLUB
123 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 26
T:51 108 ROBERT ANDRE CERISY BULEUX PETANQUE
52 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:52 42 TESTU DAVID U. B. FEUQUIEROISE
121 DUBOT JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 27
T:53 40 MORISSEAU OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
51 CARNOIS DOMINIQUE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:54 6 BEAUVISAGE VINCENT ASPTT AMIENS
106 DUROT PASCAL UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 28
T:55 77 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
36 PREVOT ALEXIS B CLUB MERS LES BAINS
T:56 17 PERINOT PHILIPPE ASPTT AMIENS
72 LECERF THIERRY PETANQUE AULTOISE
  POULE N° 29
T:57 104 DUROT JOEL UNION B BETHENCOURTOISE
128 COPIN JEAN-PIERRE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:58 84 CARPENTIER FABIEN PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
119 LELEU DANIEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
  POULE N° 30
T:59 82 MENAGER MICHEL OUST MAREST
78 HABASQUE DAVID PETANQUE HAMOISE
T:60 35 DAUTRESIRE FABRICE B CLUB MERS LES BAINS
11 POTIN AXEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 31
T:61 75 HOUPPIN STEPHANE PETANQUE HAMOISE
57 ROUSSEAU ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
T:62 126 PRUVOST MARC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
32 AUZOUX SAMUEL B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 32
T:63 93 TERNOIS MANUEL AS PETANQUE GAMACHOISE
125 OFFRY YANN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:64 25 CANTREL REMY ALBERT PETANQUE
64 BRUYER OLIVIER CORBIE PETANQUE
  POULE N° 33
T:65 43 CREVEL ANTHONY U. B. FEUQUIEROISE
12 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
  21 TONNELLIER DAVID CAMON PETANQUE