Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE SENIOR 2016

CHPT  TRIPLETTE TC 2016
  POULE N° 1
T:1 91 DUBOIS MICKAEL FRESSENNEVILLE PET CLUB
131 SELINGUE ALEXANDRE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:2 59 POCHAT YANNICK U. B. FEUQUIEROISE
28 SAINT YVES WILLIAM AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 2
T:3 21 CURILLON JEAN-JACQUES ASPTT AMIENS
107 FROIDURE LUDOVIC PETANQUE BOURDONNAISE
T:4 31 COBERT OLIVIER LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
26 PARISY VINCENT AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 3
T:5 4 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
120 PARLAKYILDIZ MAXIME PETANQUE HAMOISE
T:6 56 VASSEUR CYRIL PETANQUE MONTDIDIER
142 ARNOULD DAVID CAMON PETANQUE
  POULE N° 4
T:7 16 DE BENEDITTIS GAËL ASPTT AMIENS
144 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
T:8 44 MILHOMME GUY UNION B BETHENCOURTOISE
34 DANDELOEUF STANY LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 5
T:9 30 LAFOLIE GUILLAUME AS PETANQUE GAMACHOISE
126 BALEDENT REYNALD PET ABBEVILLOISE ZAC
T:10 23 LEFEVRE CEDRIC OUST MAREST
2 ALEXANDRE ALAIN ASPTT AMIENS
  POULE N° 6
T:11 127 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
61 FORTINI NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
T:12 93 GRIMAUX JEAN-PAUL POIX SPORT PETANQUE
83 GOMEL HUBERT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 7
T:13 71 GOSSART LUDWIG U. B. FEUQUIEROISE
97 FOURMONT GASTON CORBIE PETANQUE
T:14 141 BOSSONG OLIVIER CAMON PETANQUE
80 CARNOY DOMINIQUE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 8
T:15 15 PRIDOT SÉBASTIEN ASPTT AMIENS
88 HIMBERT JEAN MARC PETANQUE AULTOISE
T:16 117 HOAREAU THOMAS PETANQUE HAMOISE
25 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 9
T:17 139 CORNET JEAN-BAPTISTE CAMON PETANQUE
39 PRUVOST MARC LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:18 77 DUBOIS ALAIN DREUIL SPORT PETANQUE
17 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
  POULE N° 10
T:19 94 BRIATTE SEBASTIEN POIX SPORT PETANQUE
37 DUBOT JEROME LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:20 13 GRET AURELIEN ASPTT AMIENS
29 CAUCHOIS CHRISTOPHE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 11
T:21 50 GILLET DAVID B CLUB MERS LES BAINS
48 MARTIN LAURENT ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:22 66 PLANCHE LAURENT U. B. FEUQUIEROISE
33 LEGRAND STEPHANE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 12
T:23 62 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
52 DAMERVAL CHRISTOPHE B CLUB MERS LES BAINS
T:24 122 JALLET PATRICK CERISY BULEUX PETANQUE
36 MORAINVILLE DOMINIQUE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 13
T:25 99 DERAMBURE JESSY OISEMONT ABC
9 MAISAN CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
T:26 96 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
40 SELINGUE BERNARD LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 14
T:27 100 PORTEBOIS ARNAUD OISEMONT ABC
6 BULANT KEVIN ASPTT AMIENS
T:28 118 MALOIGNE DANIEL PETANQUE HAMOISE
145 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
  POULE N° 15
T:29 60 FAVORITI ROBERT U. B. FEUQUIEROISE
57 DOUILLEZ PATRICK PETANQUE MONTDIDIER
T:30 32 MOISANT REGIS LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
143 BONGARD NICOLAS ALBERT PETANQUE
  POULE N° 16
T:31 148 CANTREL REMY ALBERT PETANQUE
134 PADE JOHNNY PET ABBEVILLOISE ZAC
T:32 7 BEAUVISAGE DAVID ASPTT AMIENS
42 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 17
T:33 5 DIQUELOU GUY ASPTT AMIENS
43 SAVOYE MICKAEL UNION B BETHENCOURTOISE
T:34 81 BELLANCOURT FREDERIC LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
138 GODARD ROMAIN CAMON PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 24 GRANDSIRE THIERRY OUST MAREST
53 BOUFFARD CÉDRIC B CLUB MERS LES BAINS
T:36 63 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
115 FLOURY DANIEL PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 19
T:37 19 DEPARIS ANDRE ASPTT AMIENS
76 CHERON MARC DREUIL SPORT PETANQUE
T:38 129 LEVACHER JACQUES PET ABBEVILLOISE ZAC
136 BAUDRY THOMAS CAMON PETANQUE
  POULE N° 20
T:39 22 LECAT LAURENT OUST MAREST
95 COUVOIS SÉBASTIEN CORBIE PETANQUE
T:40 41 GASPARD MICHEL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
1 ALEXANDRE CEDRIC ASPTT AMIENS
  POULE N° 21
T:41 12 COLLET FREDERIC ASPTT AMIENS
150 POTEZ SEBASTIEN ALBERT PETANQUE
T:42 79 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
109 NATHENE MARC LA PET SAINT OUENNAISE
  POULE N° 22
T:43 35 OFFRY YANN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
123 ROBERT VINCENT CERISY BULEUX PETANQUE
T:44 84 FOURNIOUX KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
74 BLERIOT MATHIEU U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 23
T:45 70 EVENOU MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
104 SELLIER BRUNO PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:46 46 CHAMBELLAND JULIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
38 DECLE SEBASTIEN LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 24
T:47 89 GODQUIN DIDIER FRESSENNEVILLE PET CLUB
72 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
T:48 51 VANDESTEENE RICHARD B CLUB MERS LES BAINS
111 COURMONT THIERRY PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 25
T:49 11 MICHEZ GUILLAUME ASPTT AMIENS
54 DELAPORTE PHILIPPE B CLUB MERS LES BAINS
T:50 98 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
133 LAMBERT CLEMENT PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 26
T:51 73 PINCHON MATHIEU U. B. FEUQUIEROISE
121 FOLLIN GÉRARD PETANQUE HAMOISE
T:52 47 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
146 HENON BERNARD ALBERT PETANQUE
  POULE N° 27
T:53 20 TAVERNIER DANIEL ASPTT AMIENS
124 GRENON CLAUDE CERISY BULEUX PETANQUE
T:54 130 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
85 FOURNIOUX RICHARD LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 28
T:55 68 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
114 ROUSSELLE JÉRÔME PETANQUE HAMOISE
T:56 49 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
27 ANNEE PHILIPPE AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 29
T:57 86 HOUPIN JOHNNY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
116 FERNANDES FRANCOIS PETANQUE HAMOISE
T:58 45 CHAMBELLAND PHILIPPE ESC  LONGUEAU PETANQUE
18 BELINHO JOSE ASPTT AMIENS
  POULE N° 30
T:59 128 BAYEUL DAEVY PET ABBEVILLOISE ZAC
87 DELGOVE LUIGI PETANQUE AULTOISE
T:60 3 THUILLIER JOHN ASPTT AMIENS
140 AGUENIS BRUNO CAMON PETANQUE
  POULE N° 31
T:61 55 BAUQUET STEPHANE PETANQUE MONTDIDIER
106 DEBUREAUX JACQUES PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:62 14 DUHANT STEPHANE ASPTT AMIENS
78 LECAT EMMANUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 32
T:63 67 DUBOCQUET ROMAIN U. B. FEUQUIEROISE
112 FRANCOIS DAVID PETANQUE HAMOISE
T:64 92 COMMENCHAL FREDDY FRESSENNEVILLE PET CLUB
105 OLEN MARCEL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
  POULE N° 33
T:65 82 BERTON EMMANUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
125 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
T:66 108 LECONTE DAVID LA PET SAINT OUENNAISE
69 EVENOU THOMAS U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 34
T:67 90 DUNEUFGERMAIN FREDERIC FRESSENNEVILLE PET CLUB
137 PHILIPSON KEVIN CAMON PETANQUE
T:68 132 LATOUR JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
8 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
  POULE N° 35
T:69 101 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC
113 DI GIULIO ALESSANDRO PETANQUE HAMOISE
T:70 65 GAUTHIER THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
149 MALANKA RODRIGUE ALBERT PETANQUE
  POULE N° 36
T:71 110 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
58 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
T:72 103 ACCART LAURENT PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
135 BELLENGER SYLVAIN PET SAINT LEGER LES DOMART
  POULE N° 37
T:73 64 EVENOU JULIEN U. B. FEUQUIEROISE
119 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
  102 OLGARD CEDRIC PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
     
  POULE N° 38
T:75 10 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
147 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
  75 ABSIL STEPHANE U. B. FEUQUIEROISE