Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME TRIPLETTE SENIOR 2017

POULES - CHPT TRIPLETTES MASCULINS 2017
  POULE N° 1
T:1 40 DUBOIS ALAIN DREUIL SPORT PETANQUE
83 GAUDIERE ERIC ASPTT AMIENS
T:2 29 CHARLEY PATRICE PETANQUE HAMOISE
66 MACRET SEBASTIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 2
T:3 64 CARDON PHILIPPE CORBIE PETANQUE
58 LEULLIER MATHIEU CAMON PETANQUE
T:4 15 VOISIN JÉRÔME U. B. FEUQUIEROISE
77 AGUENIS BRUNO ASPTT AMIENS
  POULE N° 3
T:5 136 BLAMPIN CEDRIC ALBERT PETANQUE
84 COLSON JOEL ASPTT AMIENS
T:6 108 BOSCHER PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
12 FORTINI NICOLAS U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 4
T:7 42 LEFEBVRE LÉNAÏC DREUIL SPORT PETANQUE
19 GODQUIN DIDIER FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:8 74 HUARD SEBASTIEN ASPTT AMIENS
21 STRUVE THIERRY PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 5
T:9 99 DUCROQUET JULIEN ASPTT AMIENS
124 DUTILLEIL TONY PET ABBEVILLOISE ZAC
T:10 143 JOUY CYRIL ALBERT PETANQUE
53 AUGER JULIAN UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 6
T:11 131 LALLOT SEBASTIEN CERISY BULEUX PETANQUE
89 MICHEZ ERIC ASPTT AMIENS
T:12 115 GOBEAUT KEVIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
8 VASSEUR OLIVIER U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 7
T:13 17 THUILLIER JACKY POIX SPORT PETANQUE
26 RAFFAULT ANTHONY PETANQUE HAMOISE
T:14 114 HOUPIN JOHNNY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
79 ALEXANDRE CEDRIC ASPTT AMIENS
  POULE N° 8
T:15 96 DAVOLEAU SÉBASTIEN ASPTT AMIENS
23 BALIQUE XAVIER PETANQUE HAMOISE
T:16 71 PREVOT ALEXIS B CLUB MERS LES BAINS
46 CAUCHOIS MATTHIEU AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 9
T:17 120 BRECQUEVILLE THIERRY PET ABBEVILLOISE ZAC
95 DAQUIN DIDIER ASPTT AMIENS
T:18 111 CAYLUS CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
102 PORTEBOIS YANNICK OISEMONT ABC
  POULE N° 10
T:19 75 LEBLOND FRANCK ASPTT AMIENS
119 DELATTRE STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:20 69 SCOZZESI TONY ESC  LONGUEAU PETANQUE
48 DE BENEDITTIS GAËL PETANQUE MONTDIDIER
  POULE N° 11
T:21 9 CAMPAGNA PASCAL U. B. FEUQUIEROISE
82 CREPIN PATRICK ASPTT AMIENS
T:22 16 LYLERE SERGE POIX SPORT PETANQUE
138 DOUAY BERTRAND ALBERT PETANQUE
  POULE N° 12
T:23 100 DEVAUCHELLE TONY ASPTT AMIENS
128 VASSEUR ERIC PET ABBEVILLOISE ZAC
T:24 50 MOMMAIRE MICHEL PETANQUE MONTDIDIER
35 HEUDE CHRISTOPHE DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 13
T:25 51 PHILIPPON FRANCOIS PETANQUE MONTDIDIER
141 ALVES PATRICK ALBERT PETANQUE
T:26 93 BERNARD JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
25 CORROYER DAVID PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 14
T:27 133 ACCART LAURENT PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
32 FROIDURE LUDOVIC PETANQUE HAMOISE
T:28 41 LEGENNE JEAN-MARIE DREUIL SPORT PETANQUE
5 EVENOU THOMAS U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 15
T:29 125 CALIN STEPHANE PET ABBEVILLOISE ZAC
105 MOISANT REGIS LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:30 137 TRIOUX JEAN PIERRE ALBERT PETANQUE
6 RZOND CEDRIC U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 16
T:31 11 FOUILLARD THIERRY U. B. FEUQUIEROISE
90 BELLARD DAVID ASPTT AMIENS
T:32 59 CORNET JEAN-BAPTISTE CAMON PETANQUE
130 DUPONT PATRICK LA PET SAINT OUENNAISE
  POULE N° 17
T:33 118 WATBLED JEROME PET ABBEVILLOISE ZAC
7 EVENOU KEVIN U. B. FEUQUIEROISE
T:34 52 GRANSART GAÏLORD PETANQUE MONTDIDIER
39 DUBUS MICHEL DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 18
T:35 98 ROGER MATTHIEU ASPTT AMIENS
61 MALTZKORN DAMIEN CORBIE PETANQUE
T:36 109 VAQUIER ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
38 GENTILINI PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
  POULE N° 19
T:37 49 ROUSSEAU ANTHONY PETANQUE MONTDIDIER
30 PALLUAU GERARD PETANQUE HAMOISE
T:38 142 GUECHI ROMARIC ALBERT PETANQUE
91 ROCQUE LAURENT ASPTT AMIENS
  POULE N° 20
T:39 81 VASQUES DE ALMEIDA JULIEN ASPTT AMIENS
68 VOSSART JULIEN ESC  LONGUEAU PETANQUE
T:40 43 CAGNARD DYLAN AS PETANQUE GAMACHOISE
14 EVENOU MICKAËL U. B. FEUQUIEROISE
  POULE N° 21
T:41 129 BOUQUET SAMUEL PET ABBEVILLOISE ZAC
139 DOUAY JACKY ALBERT PETANQUE
T:42 97 DUFOUR SEBASTIEN ASPTT AMIENS
67 BINET DANIEL ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 22
T:43 87 BOULLY JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
13 FORTUN JOEL U. B. FEUQUIEROISE
T:44 55 TONNELLIER CLAUDE CAMON PETANQUE
107 CAPPON PASCAL LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 23
T:45 4 FOURNIER JOËL U. B. FEUQUIEROISE
62 LEROY LEON NOEL CORBIE PETANQUE
T:46 27 FOURNIOUX DIMITRI PETANQUE HAMOISE
144 BONGARD YVON ALBERT PETANQUE
  POULE N° 24
T:47 56 ARNOULD DAVID CAMON PETANQUE
135 BLONDOT RODRIGUE PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:48 126 DELEPINE OLIVIER PET ABBEVILLOISE ZAC
78 POLLET MEHDI ASPTT AMIENS
  POULE N° 25
T:49 132 BELLANCOURT JEROME PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
127 DELAVEAU CHRISTOPHE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:50 3 DARAGON JEREMY U. B. FEUQUIEROISE
113 GRIMAUX GREGORY LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 26
T:51 37 GOLLIOT PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE
34 BASOL KADRI PETANQUE HAMOISE
T:52 1 DEDEMOGLU SÉLIM U. B. FEUQUIEROISE
65 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
  POULE N° 27
T:53 112 DIGNOCOURT CHRISTOPHE LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
2 TERNOIS MANUEL U. B. FEUQUIEROISE
T:54 70 COLANGE JOEL PETANQUE FLIXECOURTOISE
28 LEFEVRE CHRISTOPHER PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 28
T:55 140 DUFEU FRANCIS ALBERT PETANQUE
20 BLONDIN DIMITRI FRESSENNEVILLE PET CLUB
T:56 73 FOLLET DANY ASPTT AMIENS
123 JANCZAK MICKAËL PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 29
T:57 45 LAFOLIE GUILLAUME AS PETANQUE GAMACHOISE
134 OLEN MARCEL PET CLUB LONGPRE LES CORPS STS
T:58 80 DUHANT STEPHANE ASPTT AMIENS
110 CHARPENTIER BENJAMIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 30
T:59 85 COTRELLE CHRISTOPHE ASPTT AMIENS
54 DUROT ALEXANDRE UNION B BETHENCOURTOISE
T:60 36 DESPOIS DE FOLLEVILL JEAN-PIERRE DREUIL SPORT PETANQUE
31 HOAREAU THOMAS PETANQUE HAMOISE
  POULE N° 31
T:61 44 CAUCHOIS CHRISTOPHE AS PETANQUE GAMACHOISE
122 PATTY JEAN-PIERRE PET ABBEVILLOISE ZAC
T:62 76 BEAUVISAGE DAVID ASPTT AMIENS
104 LECONTE GILLES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 32
T:63 60 GALHAUT ALEX CAMON PETANQUE
22 ROELANTS GERALD PETANQUE HAMOISE
T:64 101 SELLIER MICKAËL OISEMONT ABC
86 MORICE ALAIN ASPTT AMIENS
  POULE N° 33
T:65 57 MICHEZ GUILLAUME CAMON PETANQUE
92 PATEAU GERARD ASPTT AMIENS
T:66 63 GRAUX JEAN FRANCOIS CORBIE PETANQUE
121 DUPOTY ARNAUD PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 34
T:67 18 HORVILLE SEBASTIEN FRESSENNEVILLE PET CLUB
33 DUPUIS YVES PETANQUE HAMOISE
T:68 72 COLLET NICOLAS ASPTT AMIENS
47 SAINT YVES WILLIAM AS PETANQUE GAMACHOISE
  POULE N° 35
T:69 24 ARRACHARD LUDOVIC PETANQUE HAMOISE
88 BOURDON FABRICE ASPTT AMIENS
T:70 117 LALLIER MIGUEL LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
106 SELINGUE JACQUES LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  POULE N° 36
T:71 10 PINAULT ALEXIS U. B. FEUQUIEROISE
116 DE JEAGER LAURENT LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
T:72 94 ROBINE RICHARD ASPTT AMIENS
103 DAIRAINE LAURENT OISEMONT ABC