Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal
Agréée par le Ministère de la jeunesse et des Sports
Ligue de Picardie
COMITE DE LA SOMME  

               Accueil      Sommaire      S'informer       Ligue de Picardie

                                       

Comité-Ligue-Arbitres 
Clubs
Nouveautés
Documentations
Championnat-Concours
Classements
Résultats
Tirage Championnats
Hivernaux
Archives 
Jeux-Logiciels
Itinéraire - Météo
Liens
Mise à jour Licenciés

Retour    TIRAGE DU CHAMPIONNAT DE LA SOMME VÉTÉRAN 2017

CHAMPIONNAT VETERAN 2017
  POULE N° 1
T:1 5 HEBERT PASCALE ASPTT AMIENS
25 SINOU ALBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
T:2 39 DOUAY JACKY ALBERT PETANQUE
12 CURILLON JEAN-JACQUES ASPTT AMIENS
  POULE N° 2
T:3 16 CAMPAGNA PASCAL U. B. FEUQUIEROISE
27 BAUDUIN BERNARD AS PETANQUE GAMACHOISE
T:4 29 DUQUESNE CLAUDE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
3 LATOUR JOËL ASPTT AMIENS
  POULE N° 3
T:5 1 LEGRAND GERARD ASPTT AMIENS
28 CATEL PHILIPPE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:6 26 LAFOLIE GILBERT AS PETANQUE GAMACHOISE
41 CAILLET DOMINIQUE UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 4
T:7 31 BRIGHTON HENRI LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
4 LACROIX FRANCOIS ASPTT AMIENS
T:8 13 BERNARD JEAN PHILIPPE ASPTT AMIENS
40 DUROT JOEL UNION B BETHENCOURTOISE
  POULE N° 5
T:9 17 COTREL GILBERT CORBIE PETANQUE
36 BALEDENT JACQUES PET ABBEVILLOISE ZAC
T:10 7 WATEAUX PATRICK ASPTT AMIENS
20 BINET DANIEL ESC  LONGUEAU PETANQUE
  POULE N° 6
T:11 11 TAVERNIER DANIEL ASPTT AMIENS
32 BELVALETTE PHILIPPE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
T:12 38 CLAEYS REMI PET ABBEVILLOISE ZAC
42 GUERRIER JACQUES B CLUB MERS LES BAINS
  POULE N° 7
T:13 21 DELEPINE CHRISTINE OUST MAREST
23 LELIEVRE RENE DREUIL SPORT PETANQUE
T:14 33 GUILLOUT MARC PET ABBEVILLOISE ZAC
10 LONGATTE JEAN-PIERRE ASPTT AMIENS
  POULE N° 8
T:15 9 LEGRAIN JOCELYNE ASPTT AMIENS
19 MARTIN PATRICK CORBIE PETANQUE
T:16 15 TOUPET JACQUELINE CAGNY PETANQUE
34 LOUVET MICHEL PET ABBEVILLOISE ZAC
  POULE N° 9
T:17 35 LAFOLIE MICHEL PET ABBEVILLOISE ZAC
2 GORI JEAN-CHARLES ASPTT AMIENS
T:18 18 MALLET PHILIPPE CORBIE PETANQUE
22 VAQUIER ALAIN LA B J DE RIBEMONT SUR ANCRE
  POULE N° 10
T:19 8 NORMAND ROGER ASPTT AMIENS
30 BOINET JEAN-MARIE LES AMIS DE LA PET FRIVILLE
  14 GEST ELISABETH ASPTT AMIENS
     
  POULE N° 11
T:21 6 TERNOIS PATRICK ASPTT AMIENS
37 GALLOT DANY PET ABBEVILLOISE ZAC
  24 GOLLIOT PATRICK DREUIL SPORT PETANQUE